Странные вещи сегодня происходят в моем Городе!
Сначала тьма, гроза, потом радуга.
А еще, вдобавок, и полнолуние! Вот такая у меня получилась луна.


Странные вещи сегодня происходят в моем Городе!
Сначала тьма, гроза, потом радуга.
А еще, вдобавок, и полнолуние! Вот такая у меня получилась луна.


Комментарии закрыты.
Все — готово! Смотри! 🙂
Все — готово! Смотри! 🙂
Все — готово! Смотри! 🙂
Все — готово! Смотри! 🙂
Где?
У тебя?!
Где?
У тебя?!
Где?
У тебя?!
Где?
У тебя?!
Поздравляю! Ты ее застала!
А ты знаешь, что луна выглядит круглой не одну ночь? Ты еще завтра, если небо чистое, высокое,и послезавтра можешь ее поймать.
У нас так часто бывает: солнце еще не село, а луна уже висит. Или, наоборот, солнце уже взошло, а луна не уходит. Но в кадр обе не помещаются. 🙁
Поздравляю! Ты ее застала!
А ты знаешь, что луна выглядит круглой не одну ночь? Ты еще завтра, если небо чистое, высокое,и послезавтра можешь ее поймать.
У нас так часто бывает: солнце еще не село, а луна уже висит. Или, наоборот, солнце уже взошло, а луна не уходит. Но в кадр обе не помещаются. 🙁
Поздравляю! Ты ее застала!
А ты знаешь, что луна выглядит круглой не одну ночь? Ты еще завтра, если небо чистое, высокое,и послезавтра можешь ее поймать.
У нас так часто бывает: солнце еще не село, а луна уже висит. Или, наоборот, солнце уже взошло, а луна не уходит. Но в кадр обе не помещаются. 🙁
Поздравляю! Ты ее застала!
А ты знаешь, что луна выглядит круглой не одну ночь? Ты еще завтра, если небо чистое, высокое,и послезавтра можешь ее поймать.
У нас так часто бывает: солнце еще не село, а луна уже висит. Или, наоборот, солнце уже взошло, а луна не уходит. Но в кадр обе не помещаются. 🙁
Оль, фокус не только в том, чтобы она была круглая, а и в том, чтобы не мне не заснуть:) Попробую сегодня, день вроде ясный обещается!
Оль, фокус не только в том, чтобы она была круглая, а и в том, чтобы не мне не заснуть:) Попробую сегодня, день вроде ясный обещается!
Оль, фокус не только в том, чтобы она была круглая, а и в том, чтобы не мне не заснуть:) Попробую сегодня, день вроде ясный обещается!
Оль, фокус не только в том, чтобы она была круглая, а и в том, чтобы не мне не заснуть:) Попробую сегодня, день вроде ясный обещается!
ух ты, а я и не знала что нынче полнолуние.
нужно чаще смотреть на небо! ))
ух ты, а я и не знала что нынче полнолуние.
нужно чаще смотреть на небо! ))
ух ты, а я и не знала что нынче полнолуние.
нужно чаще смотреть на небо! ))
ух ты, а я и не знала что нынче полнолуние.
нужно чаще смотреть на небо! ))
Ничего нового, доложу тебе, там нет:-)))
Ничего нового, доложу тебе, там нет:-)))
Ничего нового, доложу тебе, там нет:-)))
Ничего нового, доложу тебе, там нет:-)))
Юр, расскажи мне пож. поподробнее. У меня есть режим — полный автомат, а есть автофокус (в этом режиме я снимала F=36, время кажется 1 сек. (в этом режиме оно автоматически устанавливается) Если ставить полный автомат — то срабатывает вспышка и все засвечивается. Есть ночной режим — тоже со вспышкой и тоже ерунда получается. Что такое точечная экспозиция?
Юр, расскажи мне пож. поподробнее. У меня есть режим — полный автомат, а есть автофокус (в этом режиме я снимала F=36, время кажется 1 сек. (в этом режиме оно автоматически устанавливается) Если ставить полный автомат — то срабатывает вспышка и все засвечивается. Есть ночной режим — тоже со вспышкой и тоже ерунда получается. Что такое точечная экспозиция?
Юр, расскажи мне пож. поподробнее. У меня есть режим — полный автомат, а есть автофокус (в этом режиме я снимала F=36, время кажется 1 сек. (в этом режиме оно автоматически устанавливается) Если ставить полный автомат — то срабатывает вспышка и все засвечивается. Есть ночной режим — тоже со вспышкой и тоже ерунда получается. Что такое точечная экспозиция?
Юр, расскажи мне пож. поподробнее. У меня есть режим — полный автомат, а есть автофокус (в этом режиме я снимала F=36, время кажется 1 сек. (в этом режиме оно автоматически устанавливается) Если ставить полный автомат — то срабатывает вспышка и все засвечивается. Есть ночной режим — тоже со вспышкой и тоже ерунда получается. Что такое точечная экспозиция?
В твоей камере можно поставить несколько режимов, подходящих для съёмки луны. Общий принцип такой — экспозиция ставится по одной точке — по освещённости луны. Фокусировка тоже по луне. Вспышку отключить. Зум выбирать такой, чтобы луна занимала большую часть кадра. Если знаешь, как ставить разные режимы, можно снимать по разному и смотреть, где лучше получится.
Например режим такой.
Фокусировка — ставишь по центральной зоне, узкая или широкая — смотри, как лучше, по монитору. Область автофокуса — AF area — точечная(single point). Экспозиция- точечная или взвешенная — пиктограмма белый прямоугольник на тёмном фоне и белая точка внутри или белая точка внутри окольцована окружностью.
Режим сначала попробуй на Auto, но, возможно, там некоторые настройки недостижимы, тогда перейди на P.
Попробуй также в режиме приритета диафрагмы — режим А. Поставь большое значение — скажем 22, направь на луну, посмотри, что тебе скажет камера на мониторе, нет ли предупреждения, моргания, что что-то вне пределов, смотри, как видна луна, не пересвечена ли, должны быть видны кратеры и цирки лунные. Если не видно, т.е. пересвет — прибавь диафрагму.
Попробуй в режите выдержки S — ставь последовательно выдержку 1, 2, 4 секунды — смотри на монитор и на предупреждения, меняй установку выдержки.
Я не могу точно сказать, какие кнопки конкретно надо нажимать на твоей камере — я с ней не работал, просто придерживайся принципа, который я набросал.
Успехов.
В твоей камере можно поставить несколько режимов, подходящих для съёмки луны. Общий принцип такой — экспозиция ставится по одной точке — по освещённости луны. Фокусировка тоже по луне. Вспышку отключить. Зум выбирать такой, чтобы луна занимала большую часть кадра. Если знаешь, как ставить разные режимы, можно снимать по разному и смотреть, где лучше получится.
Например режим такой.
Фокусировка — ставишь по центральной зоне, узкая или широкая — смотри, как лучше, по монитору. Область автофокуса — AF area — точечная(single point). Экспозиция- точечная или взвешенная — пиктограмма белый прямоугольник на тёмном фоне и белая точка внутри или белая точка внутри окольцована окружностью.
Режим сначала попробуй на Auto, но, возможно, там некоторые настройки недостижимы, тогда перейди на P.
Попробуй также в режиме приритета диафрагмы — режим А. Поставь большое значение — скажем 22, направь на луну, посмотри, что тебе скажет камера на мониторе, нет ли предупреждения, моргания, что что-то вне пределов, смотри, как видна луна, не пересвечена ли, должны быть видны кратеры и цирки лунные. Если не видно, т.е. пересвет — прибавь диафрагму.
Попробуй в режите выдержки S — ставь последовательно выдержку 1, 2, 4 секунды — смотри на монитор и на предупреждения, меняй установку выдержки.
Я не могу точно сказать, какие кнопки конкретно надо нажимать на твоей камере — я с ней не работал, просто придерживайся принципа, который я набросал.
Успехов.
В твоей камере можно поставить несколько режимов, подходящих для съёмки луны. Общий принцип такой — экспозиция ставится по одной точке — по освещённости луны. Фокусировка тоже по луне. Вспышку отключить. Зум выбирать такой, чтобы луна занимала большую часть кадра. Если знаешь, как ставить разные режимы, можно снимать по разному и смотреть, где лучше получится.
Например режим такой.
Фокусировка — ставишь по центральной зоне, узкая или широкая — смотри, как лучше, по монитору. Область автофокуса — AF area — точечная(single point). Экспозиция- точечная или взвешенная — пиктограмма белый прямоугольник на тёмном фоне и белая точка внутри или белая точка внутри окольцована окружностью.
Режим сначала попробуй на Auto, но, возможно, там некоторые настройки недостижимы, тогда перейди на P.
Попробуй также в режиме приритета диафрагмы — режим А. Поставь большое значение — скажем 22, направь на луну, посмотри, что тебе скажет камера на мониторе, нет ли предупреждения, моргания, что что-то вне пределов, смотри, как видна луна, не пересвечена ли, должны быть видны кратеры и цирки лунные. Если не видно, т.е. пересвет — прибавь диафрагму.
Попробуй в режите выдержки S — ставь последовательно выдержку 1, 2, 4 секунды — смотри на монитор и на предупреждения, меняй установку выдержки.
Я не могу точно сказать, какие кнопки конкретно надо нажимать на твоей камере — я с ней не работал, просто придерживайся принципа, который я набросал.
Успехов.
В твоей камере можно поставить несколько режимов, подходящих для съёмки луны. Общий принцип такой — экспозиция ставится по одной точке — по освещённости луны. Фокусировка тоже по луне. Вспышку отключить. Зум выбирать такой, чтобы луна занимала большую часть кадра. Если знаешь, как ставить разные режимы, можно снимать по разному и смотреть, где лучше получится.
Например режим такой.
Фокусировка — ставишь по центральной зоне, узкая или широкая — смотри, как лучше, по монитору. Область автофокуса — AF area — точечная(single point). Экспозиция- точечная или взвешенная — пиктограмма белый прямоугольник на тёмном фоне и белая точка внутри или белая точка внутри окольцована окружностью.
Режим сначала попробуй на Auto, но, возможно, там некоторые настройки недостижимы, тогда перейди на P.
Попробуй также в режиме приритета диафрагмы — режим А. Поставь большое значение — скажем 22, направь на луну, посмотри, что тебе скажет камера на мониторе, нет ли предупреждения, моргания, что что-то вне пределов, смотри, как видна луна, не пересвечена ли, должны быть видны кратеры и цирки лунные. Если не видно, т.е. пересвет — прибавь диафрагму.
Попробуй в режите выдержки S — ставь последовательно выдержку 1, 2, 4 секунды — смотри на монитор и на предупреждения, меняй установку выдержки.
Я не могу точно сказать, какие кнопки конкретно надо нажимать на твоей камере — я с ней не работал, просто придерживайся принципа, который я набросал.
Успехов.
Тебе спасибо, Ириша!
Тебе спасибо, Ириша!
Тебе спасибо, Ириша!
Тебе спасибо, Ириша!
Марин, а ты не помнишь работы этого автора, она тоже высылала тебе ссылку.
http://mookee.livejournal.com/
Марин, а ты не помнишь работы этого автора, она тоже высылала тебе ссылку.
http://mookee.livejournal.com/
Марин, а ты не помнишь работы этого автора, она тоже высылала тебе ссылку.
http://mookee.livejournal.com/
Марин, а ты не помнишь работы этого автора, она тоже высылала тебе ссылку.
http://mookee.livejournal.com/
Бог мой, конечно же! Я просто совсем устала, надо было столько фоток загружать, несколько часов ушло и, надо же, пропустила! Спасибо, что напомнила, Иришка! Неловко как получилось:( А все наверное потому, что я не знаю ее настоящего имени и в комментах у себя не замечала. Я сейчас наскоками в интернете, закрутилась совсем. Сейчас залью фотки, только ты мне пожалуйста ее имя подскажи, ладно?
Бог мой, конечно же! Я просто совсем устала, надо было столько фоток загружать, несколько часов ушло и, надо же, пропустила! Спасибо, что напомнила, Иришка! Неловко как получилось:( А все наверное потому, что я не знаю ее настоящего имени и в комментах у себя не замечала. Я сейчас наскоками в интернете, закрутилась совсем. Сейчас залью фотки, только ты мне пожалуйста ее имя подскажи, ладно?
Бог мой, конечно же! Я просто совсем устала, надо было столько фоток загружать, несколько часов ушло и, надо же, пропустила! Спасибо, что напомнила, Иришка! Неловко как получилось:( А все наверное потому, что я не знаю ее настоящего имени и в комментах у себя не замечала. Я сейчас наскоками в интернете, закрутилась совсем. Сейчас залью фотки, только ты мне пожалуйста ее имя подскажи, ладно?
Бог мой, конечно же! Я просто совсем устала, надо было столько фоток загружать, несколько часов ушло и, надо же, пропустила! Спасибо, что напомнила, Иришка! Неловко как получилось:( А все наверное потому, что я не знаю ее настоящего имени и в комментах у себя не замечала. Я сейчас наскоками в интернете, закрутилась совсем. Сейчас залью фотки, только ты мне пожалуйста ее имя подскажи, ладно?
Эх, жалко, что не было этих фотографий для моего поста. Очень впечатляет))
Эх, жалко, что не было этих фотографий для моего поста. Очень впечатляет))
Эх, жалко, что не было этих фотографий для моего поста. Очень впечатляет))
Эх, жалко, что не было этих фотографий для моего поста. Очень впечатляет))
Да, с луной быстро не получается. Ее не только надо застать, но и снять! Пока вместо луны фонарик болтается:-))
Да, с луной быстро не получается. Ее не только надо застать, но и снять! Пока вместо луны фонарик болтается:-))