Вика, как дела?

С чего начинается наше обычное общение по телефону?
С «Как дела?».
А дела могут быть по разному.
Хорошо, если «Хорошо!».
Особенно хорошо, если ты знаешь, что и ты в этом «хорошо» принимал участие.Если вы помните, пару месяцев назад компания Philips передала мне на тестдрайв Очиститель воздуха Philips модель AC4014.
А я, в свою очередь, передала его дочери мужа. Они с сыном живут прямо над оживленной автомобильной трассой, так что там, в Москве, он им нужнее.
Правда, в обмен на подарок я попросила ее написать отчет.

Но очиститель воздуха — это не тот прибор, достоинства которого можно оценить мгновенно. Должно было пройти некоторое время, и вот первый отчет получен. Прочитаем его.


«В начале зимы родители подарили нам с сыном очиститель воздуха фирмы Philips. Я очень скептически отношусь к подобного рода технике, но подарок, конечно, приняла.
Прибор оказался прост в обращении.
Больше всего аппарат вызвал интерес у кота. Его всегда интересуют технические штуки. Как только я включила прибор, задул приятный ветерок, поток которого и заинтересовал котика.  Его почти сдувало, но он удерживался на лапах и активно изучал агрегат со всех сторон, чем нас очень позабавил.
Очиститель компактен, бесшумен.
Обрисую условия нашего обитания. Дом стоит на самом Ленинградском шоссе: шум и неизводимая черная липкая пыль — побочные эффекты данного места проживания. Окна мыть бесполезно, пыль вытирать тоже. Но я все же два-три раза в неделю провожу уборку. И каково же было мое удивление, когда после четырех дней работы очистителя в квартире я обнаружила меньшее количество пыли на мебели.Да и сон у меня стал лучше. А по утрам комната наполнена приятной свежестью . И это при том, что окна, как правило, у нас на ночь закрыты, а  Philips включен всю ночь. Он тихо очищает воздух и  не мешает нам спать.
Особенно полезным очиститель оказался в морозы. За окном -25, автомобильные пробки, не продохнуть от выхлопных газов. Окна открывать страшно — сразу задохнешься. «Малыш очиститель» в такой ситуации спасает нас и дарит возможность дышать, надеюсь, более менее свежим воздухом. Ему, наверное, тяжело работать в таких условиях, и он мигает периодически  фиолетовым  «глазом». У прибора есть лампочка — датчик показатель чистоты воздуха. Когда он горит красным — лучше одеть противогаз. Когда — фиолетовым , вполне нормальная атмосфера для привыкших к плохому воздуху москвичей. Когда датчик синий — дышим полной грудью, мы в Альпах (примерно так обещают производители).

Альпы или не Альпы, но  с появлением очистителя Philips в нашей квартире мне дышать стало легче.  Мой сын просыпался раньше с сильно заложенным носом, а сейчас мы даже не можем вспомнить, куда поставили капли для носа, т.к. надобность в них отпала. Теперь сын не чихает  и практически не болеет (

ттт* примечание мое). Да и я забыла, что такое мой астматический компонент, который любил раньше присутствовать в моей жизни зимой. Посмотрим, как наш помощник очиститель справится с буйным цветом деревьев и трав весной.  У меня на него большие «весенние надежды». И у меня есть такое ощущение, что он их оправдает. »
Вика, спасибо за хорошие новости. В нашей жизни их не так много.
А весна уже не за горами, так что желаю вам поменьше болеть.