Эту коллекцию пионов мама собирала много лет.
В этом году с некоторыми сортами произошло нечто странное. Вместо ярко алых они стали сначала розовыми, а потом и вовсе блеклыми.
Но, тем не менее, они до того хороши, что слова мне кажутся лишними.
Посмотреть фотографии можно здесь 

Вы молодцы. Поставили подпорки. А мои пионы повалились. К счастью там никто не ходит.
Вы молодцы. Поставили подпорки. А мои пионы повалились. К счастью там никто не ходит.
У меня та же фигня. Много лет назад привезла коллекцию из голландии, через несколько лет все стали красные.
А пионы наверное от жары, или не хватает калия (мне тут подсказали).
У меня та же фигня. Много лет назад привезла коллекцию из голландии, через несколько лет все стали красные.
А пионы наверное от жары, или не хватает калия (мне тут подсказали).
Да, они от дождя всегда размокают и падают.
Да, они от дождя всегда размокают и падают.
Пионы-шикарные цветы. И стать и запах))
Пионы-шикарные цветы. И стать и запах))
У нас новая дача. В этом году купили. Я ещё не знаю что там растёт.
У нас новая дача. В этом году купили. Я ещё не знаю что там растёт.
Ааааа, ну тогда понятно. Видимо сорт поздний, наши уже почти все распустились, и даже отцветают.
Ааааа, ну тогда понятно. Видимо сорт поздний, наши уже почти все распустились, и даже отцветают.
Это очень, очень красиво!)))
Это очень, очень красиво!)))
Я заметила, что в Питере на пару недель всё позднее. У нас пионы ещё не зацвели ни у кого.
Я заметила, что в Питере на пару недель всё позднее. У нас пионы ещё не зацвели ни у кого.
* калий* спасибо, Ир! (земля таки круглая , подсказывают люди) Спасибо! И ты учти! Хорошо бы кто дельное удобрение подсказал.
* калий* спасибо, Ир! (земля таки круглая , подсказывают люди) Спасибо! И ты учти! Хорошо бы кто дельное удобрение подсказал.
Роскошная коллекция !!!
Роскошная коллекция !!!
Ааа..какая красота,Ириш-представляю,как они пахнут!Очень люблю запах пионов!
Ааа..какая красота,Ириш-представляю,как они пахнут!Очень люблю запах пионов!
Самый тонкий аромат от них исходит.
Самый тонкий аромат от них исходит.
Чудесные!
Чудесные!
Роскошные пионы! Жаль, что время цветения ограниченно.
Роскошные пионы! Жаль, что время цветения ограниченно.
Ира, какая у тебя мама золотая, такую коллекцию пионов собрать…Цветы роскошные, но цвет возможно потеряли уже от времени. Где-то читала, что когда стареют, окраска тускнеет. Может их подкормить стоит? Они кажется калий любят.
Ира, какая у тебя мама золотая, такую коллекцию пионов собрать…Цветы роскошные, но цвет возможно потеряли уже от времени. Где-то читала, что когда стареют, окраска тускнеет. Может их подкормить стоит? Они кажется калий любят.
красота! Есть на кого равняться. У меня всего 3 сорта…
красота! Есть на кого равняться. У меня всего 3 сорта…
О-бал-ден-ные!! !!!!
О-бал-ден-ные!! !!!!
Самые любимые садовые — пионы!! ))
Обожаю!
Самые любимые садовые — пионы!! ))
Обожаю!
Вот здесь. Наташе можно доверять.
http://tasha-jardinier.livejournal.com/250376.html
http://tasha-jardinier.livejournal.com/212877.html
Вот здесь. Наташе можно доверять.
http://tasha-jardinier.livejournal.com/250376.html
http://tasha-jardinier.livejournal.com/212877.html
И вот еще оттуда
А сейчас им не помешает опрыскивание сывороткой с йодом. (с)
http://tasha-jardinier.livejournal.com/250376.html?thread=2316808#t2316808
И вот еще оттуда
А сейчас им не помешает опрыскивание сывороткой с йодом. (с)
http://tasha-jardinier.livejournal.com/250376.html?thread=2316808#t2316808
просто обожаю:))
просто обожаю:))
Я ждала! Я каждый год жду твоего пионового поста, у меня к ним совершенно истерическое отношение.
Недавно был казус, у друга умер отец. И вот пришла я в магазин, заказала венок и вижу искусственные пионы моей мечты, а я давно хочу домой, если хорошо сделаны, то они вполне достойно смотрятся. И вот я смотрю на эту красоту и понимаю, что никогда не куплю в дом ничего из ритуального магазина! Эх:)
Я ждала! Я каждый год жду твоего пионового поста, у меня к ним совершенно истерическое отношение.
Недавно был казус, у друга умер отец. И вот пришла я в магазин, заказала венок и вижу искусственные пионы моей мечты, а я давно хочу домой, если хорошо сделаны, то они вполне достойно смотрятся. И вот я смотрю на эту красоту и понимаю, что никогда не куплю в дом ничего из ритуального магазина! Эх:)
У меня в этом году какая-то беда с ними, из за жары, или из за недостатка питания некоторые сорта сильно изменили цвет. Придется за ними поухаживать, а то я думала, что они так и будут всю жизнь сами расти, без ухода, красивые:)
Про похоронные принадлежности — не надо ничего покупать. Так же как и с кладбища никогда ничего не уносят…
У меня в этом году какая-то беда с ними, из за жары, или из за недостатка питания некоторые сорта сильно изменили цвет. Придется за ними поухаживать, а то я думала, что они так и будут всю жизнь сами расти, без ухода, красивые:)
Про похоронные принадлежности — не надо ничего покупать. Так же как и с кладбища никогда ничего не уносят…
А у них есть понятие вырождения? Какой-то жизненный цикл? Вроде когда-то слышала нечто подобное.
Та ото ж и не купила..
А у них есть понятие вырождения? Какой-то жизненный цикл? Вроде когда-то слышала нечто подобное.
Та ото ж и не купила..
Есть, конечно. Но это не при моей жизни. Они по 25 лет минимум живут, а то и больше.
Есть, конечно. Но это не при моей жизни. Они по 25 лет минимум живут, а то и больше.