Парогенератор PerfectCare Aqua от Philips

Вы любите гладить? Я — нет! Я просто ненавижу гладить! Я вам больше того скажу — я стараюсь себе не покупать одежду, которую придется всякий раз гладить. Или, если такая все же попадается, стараюсь ее как можно реже носить, чтобы потом… ну, сами догадались. 
Я вот раньше думала, интересно, как живут миллионеры? Наверное, когда у них испачкалась вещь, они ее выбрасывают и покупают новую. Вот бы и мне так, тогда не надо было бы ничего гладить!
ЗЫ. Кстати, до сих пор не нашла ответа на этот вопрос и спросить стесняюсь. Может быть вы знаете?

Но жизнь за городом накладывает определенные отпечатки на мои желания и привычки.

Если кто не знает, мы живем в большом трехэтажном доме с 5 спальнями (минимум 5 комплектов белья), двумя ванными комнатами (полотенца, халаты), большой кухней (полотенца, прихватки, фартуки), а еще у нас есть отдельно стоящий дом-баня (и это еще куча всяких огромных полотенец, простыней, халатов и т.д.). Плюс моя маниакальная страсть к фотографированию еды, что требует бесчисленного количества всяких красивых салфеток-полотенец, а также влечет неизбежное их закапывание (да, я очень аккуратная) соусами и прочей разноцветной радостью. Проживают в этом доме 4 взрослых людей (куча всякой одежды), приезжают дети и внуки и гости, а еще живет на улице большая собака Дакар (хорошо что ему ничего не надо гладить, а то не знаю, что бы я с ним сделала!), так что стирка белья становится для нас еженедельной (а иногда и 2 раза в неделю) обязательной программой.
А вот все «прелести» цивилизации находятся от нас на расстоянии 20 км, в том числе и прачечная. Расход бензина в Volvo XC90 составляет 12 — 13 л на 100 км, так что на поездку «в город» у нас уходит минимум час и цена такой поездки составляет около 60 руб (и это только бензин, не считая амортизации машины). Как говорится, любой каприз за ваши деньги. Поэтому каждый раз перед поездкой в город мы составляем «списки» всего самого необходимого. Ага, лишний раз ехать в город никому неохота, не для этого мы уезжали из Москвы. 

Раньше, когда мы все работали, маме по хозяйству помогала женщина, она все и гладила. Теперь ее нет, и вся жизнь пошла под откос работа по дому распределяется следующим образом: на общем собрании жильцов нашего хозяйства генеральным директором был назначен мой муж (приказ от 19.08. 2011, прием по личным вопросам ежедневно с 11-00); за техническую часть отвечают все (т.е. 2) мужчины (убрать, прибить, пробить, прикрутить, сломать, починить, отнести, принести, завести, почистить, вскопать и т.д.); мама делится накопленным опытом ведения загородного хозяйства (как никак бывший начальник пионерского лагеря) и вышивает; а я сижу в интернете и добываю нужные сведения. Поэтому гладить оказалось некому, и эстафету по глажению белья перенял мамин муж Женя (Женя, привет!), за что мы ему от лица всего коллектива выносим благодарность.

И надо же было так случиться, что моя теперь уже не просто любимая, а обожаемая фирма Philips перед самым Новым годом прислала мне для проведения технических испытаний что-то совершенно невероятное — парогенератор PerfectCare Aqua GC8635/02. Если честно, до этого дня я даже не подозревала о существовании подобного устройства. Я знаю, что у нас дома есть хороший утюг, но в силу своей «любви к глажению» меня это мало заботило, и никакими новинками в этой области я не интересовалась. Ну есть он и есть…

Я привезла огромную коробку на дачу, открыла и ахнула — я такого никогда не видела! Мне сразу стало понятно, что этот парогенератор изменит всю нашу жизнь.
Огромный прозрачный резервуар предназначен для большого количества воды, чтобы парогенератор непрерывно и надежно вырабатывал пар. Полезла в инструкцию — к сожалению только на английском языке, но в принципе и так все понятно — гладь и гладь. Но кое-что было не ясно, и я полезла в интернет добывать нужные сведения.

 — Женя!, я тут тебе подарочек приготовила для облегчения глажения. Поднимай его за ручку утюга, не бойся, там у носика специальное приспособление-фиксатор Carry-lock для удобной безопасной переноски, и неси эту агрегатину на кухню, я его фотографировать буду, а ты, заодно, и погладишь!

Благо и опробовать есть на чем.
1. Влажные льняные белые салфетки
2. Пересохшее х/б полотенце для моих съемок
3. Моя домашняя майка
4. Шерстяной свитер мужа (никогда раньше не гладила, всегда в мятом ходил)

 

Читаю Жене.
 — Итак, смотри, для комфортного глажения здесь предусмотрено:
Надежная фиксация утюга системы Carry-lock позволяет безопасно его переносить
Очистка от накипи, эффективное удаление известковых отложений
Новая подошва SteamGlide (что это?)
Легкий утюг весом 1 кг безопасен для всех типов тканей
Большой полностью прозрачный резервуар для воды 2,2 л

 — А как им пользоваться? — спрашивает Женя.
 — Смотри, показываю.

Включаем этот длинный шнур в розетку. Через открывающийся носик заливаем в резервуар воду (не обязательно 2,2 литра, можно меньше). Теперь закрываем носик. Сзади внизу кнопочка- включаем, загорается голубой огонек. Теперь надо минуту подождать. Слышишь, как он зашипел — это он пар нагнетает. Все, теперь можно гладить. Открываем замок-фиксатор, поднимаем утюг, пальцами прижимаем рычажок, он здесь — под ручкой.
Ааааааа, какой же он легкий! И из него вырывается мощный пар! 
 — Знаешь, Жень, я пожалуй сама сегодня гладить буду!

Вначале беру влажные белые салфетки. Почему влажные? Потому что раньше я их сухими никак не могла разгладить, даже с паром.
Интересно, что технология OptimalTemp парогенератора PerfectCare позволяет использовать одну оптимальную температурную настройку для всех типов тканей благодаря:
1) циклонической камере,
2) специальному процессору Smart Control
Что это такое я не понимаю, да и зачем? Важно, что я, ничего не регулируя, поставила утюг на салфетку и минуты три фотографировала его в разных ракурсах. Все это время горячий утюг лежал на салфетке.

От утюга на салфетке остался подсохший отпечаток, но никаких опасных последствий ни для салфетки, ни для утюга я не обнаружила. Мокрую салфетку гладить противно, тем более с паром (нужно было все же дать ей подсохнуть). И тогда она разглаживается безо всяких проблем! Пар подается только тогда, когда нажимаешь пальцами на рычажок, удобно расположенный под ручкой, при этом парогенератор обеспечивает постоянную подачу пара до 120 г/мин и паровой удар 220 г. В результате салфетка разглаживается почти идеально.


Теперь пробую погладить х/б майку с нейлоновым бантиком и пересохшее полотенце.
Очень удобно — не надо думать какую ткань гладишь. У этого парогенератора существует всего одна! оптимальная настройка для всех типов тканей. Функция OptimalTemp — идеальное сочетание пара и температуры.
Поэтому регулировка не требуется, достигается очень бережный уход и быстрое глажение для всех типов тканей (допускающих глажение). Мне кажется, что ни один утюг не справится быстрее. Все это протестировано и одобрено независимыми экспертами по тканям.
Впрочем, смотрите сами. И нейлоновый бантик, и х/б ткань майки гладятся одновременно, а пересохшее полотенце разглаживается как по волшебству.

 

Теперь все мои зайцы с бантиком выглядят как новые.

 

Внимание.
*Звучит барабанная дробь.
Смертельный номер — на арене гладильной доске любимый шерстяной свитер мужа. Если будет блестеть, или останутся следы от утюга, то генеральный директор меня уволит.
С трепетом прикасаюсь утюгом к нежной ткани свитера, утюг бережно скользит по шерсти, не оставляя после себя никаких заметных следов.

Так что, все оказалось чистой правдой — гарантированный бережный уход для всех деликатных тканей (шелк, кашемир, шерсть, полиэстер…). 
Это подтвердили ряд независимых институтов тестирования, которые использовали PerfectCare для глажения вещей из наиболее деликатных тканей (глажение которых допускается).

 

И, в завершение, незаметно, и с нескрываемым удовольствием я перегладила еще целую стопку своих салфеток и полотенец, предназначенных для съемки еды.

 

А вот что пишут независимые эксперты (информация с сайта).

«PerfectCare — это первый в мире утюг, который соответствует требованиям маркировки Woolmark Apparel Care Gold и подходит для глажения изделий из чистой шерсти».
«PerfectCare от Philips демонстрирует великолепные результаты глажения без риска прожечь ткань, и при этом прибор очень прост в использовании. Это настоящая революция в технологиях глажения».
ITWO
«Технология Optimal TEMP гарантирует идеальные результаты глажения как натуральных, так и синтетических тканей, а благодаря оптимальному сочетанию настроек пара и температуры на ткани не остается блестящих следов. В ходе тестирования в наших лабораториях модель Philips PerfectCare продемонстрировала лучшие результаты по сравнению с другими парогенераторами».
DWI


Спасибо, уважаемый Philips, за такое чудесное изобретение. Теперь жизнь стала гораздо веселее.

252 мысли о “Парогенератор PerfectCare Aqua от Philips”

  1. Гладить ненавижу ))) Сейчас стало проще жить — тож парогенератор купила год назад — токмо у меня Тефаль ..

  2. Вот мне как раз нужен новый утюг. Три утюга уважаемых марок типа мулинекс и тефаль просто накрылись. Как же я ненавижу гладить((((

  3. Ирина, поздравляю!
    Когда выбирала себе утюг, читала много форумов и отзывов. Особенно критично была настроена на «протекающие» утюги — такой был мой Бош, который мне подарили.
    В итоге, не из самых дорогущих и супер навороченных, но достойных (по отзывам покупателей) оказались Филипсы. Именно их утюжок я и купила — пар+острый удобный носик+не течет (ттт) — в общем, я довольна.
    Также на ixbt читала советы о приобретении паровых генераторов. Если честно, с покупкой нового утюга постельное и полотенца так и остаются без глажки. По этой же причине ненавижу гладить шторы (деликатная ткань много-много-много метров :))
    Глажу я хб изделия в основном (майки, джинсы).
    Мама и свекровь всю жизнь гладили и гладят постельное, наверное, я бы тоже стала примерной девочкой :))) будь у меня парогенератор 🙂

  4. пока да , отпаривает хорошо , я брала самый последний из тех , что тогда были ..
    Это спасение , конечно — как вспомню, сколько раньше с постельным мучилась ….

  5. Как ты понимаешь,я его не покупала и не выбирала. Просто мне попалась как раз та машина, которая полностью отвечает моим потребностям, чему я очень рада:)
    И твой коммент еше раз лучшее подтверждение моих слов! Спасибо:)

  6. Передайте Филипсу, что их продукт без надежного теста на сорочках приобретать не стану 😉

  7. +100 к отдельной сушильной машине (ставится наверх стиральной). После нее, 90% вещей (полотенца, постельное белье, трикотаж, джинсы и тп) гладить не нужно, только аккуратно сложить. Стоит недорого, дешевле стиралки. Вещь!
    Но хороший утюг (а лучше паргоненератор) для рубашек, блузок и пр. это не отменяет — у меня тоже Филипс, но старая модель какая-то.

  8. Re: пальто еще его папы

    ой, сорри что и тут влезаю, но «не могу молчать»)). Отдельная сушка гораздо лучше — и по качеству работы (после стирально-сушильной машины, белье сухое, но мятое — приходится мочить и гладить). Плюс, в сушильную машинку можно засунуть до 7 кг белья (от модели зависит), а стирально-сушильную — обычно не более 3,5. Тоесть, постирали вы, и только половину белья сушить можете, вторая половина ждет мокрая в тазике своей очереди. Это неудобно и энерго-неэффективно (.

  9. Прочитала оба коммента. Про стирально-суштльную — мне точно так же показалось неудобно в ней, белье сухое и мятое. А вот про сушильную машину ничего толком не знаю. Есть ли какие нибудь ссылки?

  10. В Америке гладить не популярно! У нас сушильные машины, вытащил из машины встряхнул и свернул. Мало кто гладит утюгами. Постельное белье, полотенца ни кто не гладит. Еще есть химчистки.
    Про миллионеров знаю — у них есть работницы (как у вас была женщина), они делают всю работу по дому.
    Одежду свою (если вышла из моды или надоела) все американцы и миллионеры в том числе сдают в специальные службы — для бедных.

  11. Я несколько лет занималась трикотажем на уровне его производства, поэтому все, что можно сделать утюгом с вещью на всех стадиях, от создать до угробить, знаю близко к тексту. Но все равно спасибо:)

  12. Вот поэтому я и перестала гладить, о чем писала:) Чтобы на себя, любимую, тратить время.

    Но если бы оно было — гладить я люблю. А что вместо телека — аудиокниги, приятная беседа с домочадцами, компания своих мыслей или кино на мониторе, то уже десятое.

  13. Читаю комментарии и уже близка к посыпанию головы кошачьим наполнителем, за неимением пепла, похоже, кроме меня все гладят постельное белье, а я вот такая уродилась..

    А может, я его в юности перегладилась? Руками выполоскать, выварить, накрахмалить, погладить.. Нынешняя молодежь этих ужасов даже себе и не представляет!

  14. Спасибо за такое подробное описание,классная вещь!!! Будет в списке желанных покупок.
    Хотя мне очень повезло у нас в семье гладит муж, договорились в начале семейной жизни, когда я стирала еще не на машинке автомат))))) А сейчас стирает машинка , а гладит муж))

  15. Хорошая штучка-у меня есть парогенератор он большой-примерно вот такой
    http://www.amazon.com/Rowenta-IS6200-Compact-Garment-Operated/dp/B006VPLS04/ref=sr_1_24?s=home-garden&ie=UTF8&qid=1358101088&sr=1-24&keywords=clothes+steamer
    Насчет ,что делают миллионеры-моя дочка не миллионер,но они все отдают в химчистки-где и погладят и почистят и постирают и все будет возвращается,как новенькое-отутюженное!)А белье постельное-в Америке никто не гладит-в сушилках после стирки есть специальный режим типа глажения-тем более,что простыни у нас все на резинках-натягиваются на матрас!!Все для облегчения жизни тут,Ириш!

  16. У меня муж работает. А я нет, поэтому в плане хозяйства он мне вообще ничо не должен

  17. Парогенератор

    Я как раз сегодня купила парогенератор bosh 4550. Наверное то же самое. Покупала интуитивно, прочитав только отзывы. Уже гладила. Все то же самое. Конечно мне понравился мой парогенератор больше, чем Ваш (с картинок, я пользовалась первый раз и своим,) если он у Вас на тесте то я бы обратила внимание ( это только с фото), что отверстие для наливания воды может не совсем удачное ( маленькое) А вообще вещь прекрасная . Чудес не бывает и слишком пересохшее он не разгладит, и ни кто ни разгладит. В прачечной то белье ни кто не пересушивает, мы им за это деньги и платим. Мой сам отключаеться — это важный плюс на сегодня в таких сложных вещах, пар по давлением по желанию тоже плюс. Минус это цены. И по старинке хочется нажать на кнопочку и сбрызнуть водой вещь, а такой кнопочки нет, ( в ней нет нужды) . А в целом отличный вариант для решения вопроса с глажкой. Не жалею. Купила через интернет магазин за 10 120 рублей. Ирина, Спасибо Вам за разносторонние обзоры.

  18. )))) нинада наполнителем — Золя обидится ))))
    для меня раньше тоже это было проблемой — времени было жалко …
    а про ручную стирку — сие я помню , детство прошло в деревне , машинки не было ..))))))

  19. Парогенератор

    У меня парогенератор уже года три — так себе, топшоповский, очень хотелось. Нравится. Пользуюсь. Но теперь вижу, что фирма посерьезней выпустила, думаю, что приобрету.
    Во всяком случае теперь буду стараться направо и налево говорить, что Филипс выпустила парогенератор, и мне его оченн-н-н-о хочется.
    А вам один совет, захотите прислушаетесь — из опыта. Расход воды немаленький, и тем не менее пользуйтесь только ДИСТИЛИРОВАННОЙ водой. Мой пришлось чистить. Спасибо, что летом ко мне приезжает двоюродный брат НАСТОЯШИЙ ПОЛКОВНИК. очень рукастый парень. Я к его приещду записи делаю, что отремонтировать. Вот в этом году он почистил мне парогенератор и отремонтировал бракованную блинницу, которую дети во время не сдали в пятерочку…

  20. Свою технику подбирала несколько лет назад, полезных ссылок к сожалению не сохранилось. Но опыт использования и сравнения есть — так что если будут вопросы, постараюсь ответить. Обычно проблема куда эти машинки поставить в наших малогабаритных ванных, а у вас такой проблемы вроде бы быть не должно. Я бы не смотрела в сторону навороченных моделей с кучей дополнительных функций, вряд ли вы решитесь закинуть в стиралку, а тем более в сушку, какие-нибудь кашемиры и шелка. Реально используется одна программа всего.

  21. Круто!
    У моей сестрицы тоже парогенератор, не знаю какой, но мне у нее нравится, что можно одежду прямо на вешалке гладить, вертикально (что она и делает с рубашками и свитерами мужа).

  22. В Москве нет проблем с химчистками, а у меня они сейчас далеко. И не люблю я наши химчистки по многим причинам.
    У меня нет сушилки, хнык:(
    И я не люблю резинки на простынях! Они мне напоминают гостинницу.

  23. ну воть!!зато под ногами не скатывается и всегда гладенько!!Единственное,почему я не люблю такие простыни-их трудно складывать-есть специальные трюки,чтобы их сложить!У нас химчистки шикарные и недорого очень,потому что они на каждом углу и конкуренция большая-в основном владеют ими корейцы-это их бизнес!

  24. Re: Парогенератор

    Ну и совпадение!
    Мой тоже сам отключается. Но я по привычке его все время пытаюсь на попу поставить, а он падает:))
    Что касается отверстия для воды — я об этом даже не задумалась, мне вполне показалось достаточно.

  25. Re: Парогенератор

    Спасибо, я уже ученая:) Но в нем еще предусмотрена специальная очень удобная очистка от накипи.
    А водой мы пользуемся фильтрованной, думаю, что она будет вполне хороша.

  26. Да, Юль, этим тоже можно вертикально отпаривать. это очень удобно!

  27. Что касается сферы услуг — мы страшно далеки даже от самой захудалой провинции. У нас все дорого, не качественно, с претензиями, нервотрепкой и т.д. Поэтому мне удобнее все делать дома.

  28. Я с тобой согласна. И вообще я не понимаю этого — должен. Мне всегда казалось, что люди в семье помогают друг другу, а не выясняют кто кому чего должен.

  29. Это да!! сервис у вас хромает еще!!Я,когда почти 20 лет тому назад сюда приехала-только ахала и охала,а потом привыкла-знаешь-к хорошему быстро привыкаешь!!

  30. Я уже где-то тут писала. У меня можно забрать все, но стиральную машину прошу мне оставить, без нее я умру. Как вспомню замоченное белье в ванной — дурно становится.
    Что же касается глажки постельного белья — тут я традиционно глажу, и не задумываюсь. Надо значит надо.

  31. У нас постоянно ждешь какого-то подвоха, либо не вовремя, либо закрыто, либо — а вы нам такое отдали и т.д. На все есть оправдание. Нет, не хочу на эту тему даже думать. Лучше куплю сушильную машину и буду счастлива и независима:)

  32. Re: Парогенератор

    Сегодня второй раз гладила свои парогенератором. Не жалела его на кнопку пара давила часто и много. Результат — все поглажено. Все гладила на режимах auto, при глажке » резиночек» ни куда не переключалась- ни чего не прижалила. Самое ценное из этого утюга — весь процесс занял намного меньше времени. Можно сказать что погладила я все для семьи из 4 человек очень быстро. НАМНОГО быстрее обычного утюга (самого лучшего bosh , но не парогенератором). Спасибо всем кто нам облегчает жизнь и кто нас просвещает. Мне нужно было еще раньше рашиться на эту вещь. Я не жалею о покупке. Думаю и в Вашей семье будет стоять очередь по пользоваться этой чудо техникой.

  33. Re: Парогенератор

    Нет, Нет… Именно дистилированной. Я тоже ошибочно считала, что фильтрованная вода после Аквафор Модерн подойдет. Со времнем осчитка от накипи не справляется… Хотя Филипс фирма посерьезней, тем не менее…
    Дело ваше. Хотела помочь.

  34. кстати, в Ашане сегодня видела парогенератор филипс (возможно, модель другая), цена чуть меньше 5000р., по-моему, вполне приемлемо.

Комментарии закрыты.