Оригинал взят у
Это прекрасно.
он достался им совершенно бесплатно, уже взрослым.
ни тебе бессонных ночей над колыбелькой, ни режущихся зубов,
ни педиатров, ни прочих приложений к взрослению.
один целый незамутненный воспитанием кот.
семья умилилась, восторженно поохала и назвала кота Боренькой.
раза четыре.
а потом стало как-то не до того.
отличительной особенностью этого кота была бездонность.
кот жрал.
в максимальном смысле слова.
как будто не для себя одного жрал, а для всей кризисной Греции в придачу.
пёр по кухне полосатым танком, отодвигая детей от стола вместе с табуретками.
молотил бойкой мясорубкой и свое, и найденное, и спёртое.
не пропускал мимо даже комаров — ловил и жрал с мордой гурмана.
попробовали кормить Бореньку в два раза больше.
кот благодарно переваривал, курчавился, крепчал и тырил в два раза интенсивнее.
при этом из кота счастливо мурлыкало басом что-то похожее на "Жизнь удалась, мляу!"
когда Боренька тихо, на цырлах уволок кило замороженного фарша
и сточил его за шторой в спальне, не размораживая и вместе с упаковкой,
стало понятно, что с именем для своей оборзелой лошади семья промахнулась.
так Боренька стал Бо́рзелем.
по версии главы семьи кота стали звать намного более нецензурно,
но с сохранением общего смысла — "тыохренел!".
Борзель одинаково азартно тырил со стола и колбасу, и лимоны.
за ужином практически залезал растопыренной лапой в рот хозяину
и этой лапой вынимал из хозяина оливье.
всасывал жарящиеся котлеты прямо со сковороды.
в полете отковыривал шпингалет на кухонной двери и крышки с кастрюль.
семья с трепетом ждала, когда этот медвежатник вскроет холодильник.
на второй месяц кот осознал: всё, что падает на пол,
в силу человеческой жабы становится его едой по умолчанию.
бдительная семья сразу стала намного реже ронять еду
и даже научилась эквилибристически ловить всё падающее
в сантиметре от пола.
эту проблему кот решил прыжками на стол, всеми четырьмя лапами в тарелку,
одним движением переводя еду в категорию корма без участия пола.
если в тарелке в это время был борщ, Борзель игруче плескался в нем,
а потом облизывал всё и всех вокруг до стерильной чистоты.
однажды ночью глава семьи столкнулся с Борзелем в коридоре.
тот нес в зубах батон и думал, куда его выгоднее вложить.
в шкаф или под диван.
думать об инвестиции помешал мат свыше.
когда хозяин попытался оторвать батон от кота, выяснилось,
что они срослись в районе горбушки и расставаться не хотят.
кто-то из них двоих мужчину даже обшипел.
в конце концов всем стало казаться, что кот плотоядно косится на бабушку.
а главе семьи — что он работает на еду для кота и успокоительные для остальных.
посоветовались с интернетом.
поисковик на запрос "кот охренел ворует и жрет" сразу выдал
фото Борзеля с волочащимися следом шестью метрами чужих сосисок,
а ниже — ссылки с советами про борьбу.
например, про брызгание в жрущего кота неприятно мокрой водой
и кидание в него же металлической баночки с гремящими монетами.
по версии специалистов брызги и шум не нравятся котам настолько,
что они сразу перевоспитываются.
некоторые аж книксены делать начинают.
но очень важно брызгать и кидать незаметно, чтобы кот не понял, кто пакостит,
и не отшлёпал вас укоризненно украденной у вас же куриной лапой.
Борзель, конечно, не заметил, кто брызгал.
был занят.
но воде обрадовался.
надо же было чем-то запивать только что упоротую котлету.
а грохота баночки с монетами очень испугалась бабушка,
пришлось и на нее слегка побрызгать из пульверизатора.
кот же отодвинул баночку от котлеты мордой
и продолжил жрать в том же темпе.
на бабушку, кстати, методы подействовали.
какое-то время она отказывалась от еды
и вязания.
способ, заключающийся в установке по периметру кухни
датчиков движения и арбалетов с ядом, был отвергнут сразу.
из-за все той же бабушки.
решили по старинке оборонять территорию вокруг стола
метлой и меткими пинками.
Борзель сначала удивился,
потом хмыкнул, посмотрел на всех свысока
и с холодильника уронил в салат будильник…
так впервые в мире будильник стал каплей.
последней.
под скрежет когтей по металлу кот был оторван от мавзолея еды,
с трудом и матом дотащен за шкирку до двери и с еще бОльшим трудом и матом
запущен в открытый подъездный космос.
недалеко, не дальше коврика.
потому что нажрал себе себя до размеров карликового барана
и стал в придачу к бездонности еще и плохобросаем.
наконец, в доме наступили покой и постоянные котлеты.
бабушка опять начала вязать и есть.
глава семьи расслабился настолько, что позволил себе зимнюю рыбалку.
три дня идиллии пролетели быстро, как металлическая баночка через кухню.
на четвертый день за завтраком семье открылось зрелище,
по красоте и волнительности сравнимое с кенийским рассветом
и зарплатной ведомостью.
за окном на сетке со смерзшимся уловом,
качаясь от ветра и эмоций, висел Борзель.
висел и жрал.
только раз полоснул волевым взглядом по подавившейся семье
и продолжил выгрызать из рыбного камня рыбий хвост.
оторвать Борзеля от авоськи ни у кого не поднялась рука.
обнявшихся, их внесли на кухню и положили хором оттаивать в углу.
а сами смотрели на планомерное обтачивание восьми кило окуня
и неожиданно для себя умилялись до слёз.
ведь если вам повезло с котом, © dobraya_veda
то это навсегда.
одной семье повезло с котом…
! 🙂
! 🙂
ухахатываюсь))) огромное спасибо за репост, не доводилось ни разу читать посты этой фееричной девушки!
ухахатываюсь))) огромное спасибо за репост, не доводилось ни разу читать посты этой фееричной девушки!
Ира спасибо! Я подстолом.:)))
Плачу от смеха,зажимаю рот,чтобы не разбудить весь дом :)))
Сделала себе перепост-это великолепно,а еще прочитав этот рассказ,
я поняла,что у меня просто ангельские животные! 🙂
Ира спасибо! Я подстолом.:)))
Плачу от смеха,зажимаю рот,чтобы не разбудить весь дом :)))
Сделала себе перепост-это великолепно,а еще прочитав этот рассказ,
я поняла,что у меня просто ангельские животные! 🙂
Лен, я сама до сих пор ржу:))
Лен, я сама до сих пор ржу:))
Шикарный, блестящий рассказ:)
Шикарный, блестящий рассказ:)
Спасибо. Настроение с утра великолепное, благодаря Вашему рассказу. Вечером детям прочитаю. У нас кошка, наглая, конечно, но до такой степени… еще не оборзела… :-))) Репостну к себе, чтобы не потерять. Пишите еще. Здорово получается!
Спасибо. Настроение с утра великолепное, благодаря Вашему рассказу. Вечером детям прочитаю. У нас кошка, наглая, конечно, но до такой степени… еще не оборзела… :-))) Репостну к себе, чтобы не потерять. Пишите еще. Здорово получается!
Нее, это не я! Автор здесь
http://dobraya-veda.livejournal.com/
Нее, это не я! Автор здесь
http://dobraya-veda.livejournal.com/
Прошу прощения. Спасибо за то, что «явили миру» этот шедевр. Улыбнуло!
Прошу прощения. Спасибо за то, что «явили миру» этот шедевр. Улыбнуло!
Я читала уже, когда пост только появился, тоже хохотала до слез буквально. И сейчас вот еще раз перечитала и снова сижу, рыдаю от хохота 🙂 Спасибо, что напомнили. Утро сразу стало лучше 🙂
Я читала уже, когда пост только появился, тоже хохотала до слез буквально. И сейчас вот еще раз перечитала и снова сижу, рыдаю от хохота 🙂 Спасибо, что напомнили. Утро сразу стало лучше 🙂
это прекрасно! прекрасно!
тихонько смеюсь на работе, но коллеги уже удивленно косятся))
дома у родителей живет такая же кошечка. жрет все, что плохо лежит, до чего дотянется и тд. вырывает куски у мамы, постоянно отирается на кухне и клянчит. И остается такой же худой!! зверский метаболизм у животного!
это прекрасно! прекрасно!
тихонько смеюсь на работе, но коллеги уже удивленно косятся))
дома у родителей живет такая же кошечка. жрет все, что плохо лежит, до чего дотянется и тд. вырывает куски у мамы, постоянно отирается на кухне и клянчит. И остается такой же худой!! зверский метаболизм у животного!
кот следит за вашим питанием и фигурой))) очень полезный кот, лучше диетолога!
кот следит за вашим питанием и фигурой))) очень полезный кот, лучше диетолога!
Хороший кот, ненажористый )))
Хороший кот, ненажористый )))
:)))))))))))) Ирааааа…. Что ж ты делаешь-то???? :))))) Ну я ж на работе…. :)))))) Придется сейчас вслух читать для всех присутствующих, а то я давлюсь, а народ на меня сидит косится :)))))
:)))))))))))) Ирааааа…. Что ж ты делаешь-то???? :))))) Ну я ж на работе…. :)))))) Придется сейчас вслух читать для всех присутствующих, а то я давлюсь, а народ на меня сидит косится :)))))
Аха ха!
Знаешь, чем народ порадовать!
Бедная бабушка!
Как же я их понимаю. Наши на уровне пояса лапой на ходу выбивают тарелку с вкусняшкой.
А мухи и прочие летающие долго не летают у нас.
))))))))
Аха ха!
Знаешь, чем народ порадовать!
Бедная бабушка!
Как же я их понимаю. Наши на уровне пояса лапой на ходу выбивают тарелку с вкусняшкой.
А мухи и прочие летающие долго не летают у нас.
))))))))
Хороший рассказ. Был у нас такой почти. Игорем Буфецкером звали.
Хороший рассказ. Был у нас такой почти. Игорем Буфецкером звали.
До слез да — спасибо!)))
До слез да — спасибо!)))
Ира, спасибо, дорогая, что поделилась! РжуНИМАГУУ! Получила вагон утреннего позитива 🙂
Ира, спасибо, дорогая, что поделилась! РжуНИМАГУУ! Получила вагон утреннего позитива 🙂
А ведь действительно повезло с котом!! Жир могут оценить лишь те, кто в попытках накормить котика танцует вокруг него с бубном:))
А ведь действительно повезло с котом!! Жир могут оценить лишь те, кто в попытках накормить котика танцует вокруг него с бубном:))
Очень веселый рассказ! :)))
Очень веселый рассказ! :)))
Сама радуюсь:)
Сама радуюсь:)
Не за что!
Не за что!
Это надо читать вслух!
Это надо читать вслух!
Это не мой рассказ, у меня перепост.
http://dobraya-veda.livejournal.com/
Это не мой рассказ, у меня перепост.
http://dobraya-veda.livejournal.com/
Чудесный мальчик:)
Чудесный мальчик:)
Вот и я выше написала — это надо читать вслух!
Вот и я выше написала — это надо читать вслух!