Виды на урожай

После наших обсуждений, воодушевленная вашими ценными советами, со списком в телефоне, я отправилась в московский малюсенький магазинчик «Семена» — уж там непременно должны быть те самые, урожайные, холодностойкие и выносливые нужные мне сорта.
Больше часа я проторчала в этом магазинчике. Из всего того, что я записала, в магазине оказались лишь немногие сорта, но и этого было достаточно сверх всякой меры.
Тетенька, стоявшая двадцать минут за мной в очереди, сказала мне в спину: — «Не дай Бог, если все это вырастет!»В принципе, тетенька права, потому что если ЭТО действительно все вырастет в том количестве, в котором указано на пакетиках, то мне придется открывать овощную лавку и консервный завод. Жадность фраера погубит!
И, да, на те деньги, что я потратила, можно было бы осенью купить вагон овощей. А пока я транжирила деньги мечтала и путешествовала, мама работала — организовала у себя в комнате небольшую тепличку. За окном мороз — а у нее виды на урожай.

В этом ящике живут перцы.

Мама замочила мои новые семена перцев, и попросила принести ей из подвала еще горшочки с землей.
Муж принес горшочки и землю.
— А где донышки? — интересуется мама.
— Какие донышки?  — недоумевает муж.  — Про донышки разговора не было.
— Внутри горшочка должна быть пластмассовая вставка, прикрывающая отверстие в донышке горшочка, — поясняет мама. — Ищите, они где-то должны быть!

Я, мой муж и мамин муж отправились на поиски донышков, но их нигде не было.
— Может быть они в холодной прихожей? — руководит поисками мама.
Мужчины отправляются в прихожую.
Через несколько минут оттуда раздается грохот и громкие вопли.
Мужчины возвращаются взволнованные.
— Я мышь поймал! — радостно сообщает мой муж.  — Она сидела в пакете с семечками, я ее хотел схватить, а она упала, забежала ко мне в штанину и бегала по моим ногам!
— А где же донышки? — мама возвращает ловца мышей на землю.
— Донышков нигде нет!

Часа два продолжались поиски, было найдено много забытых вещей, и, в результате, донышки все же нашлись в ведре. Их как в нем помыли, так в нем и принесли.

Пройдет еще пара месяцев, и где-то в марте (по погоде) горшочки переедут жить в мансарду на второй этаж.

Сегодня сфотографирую свои новые семена и вам покажу.
ЗЫ. Пора заводить кота.