Угрызения совести

Вчера оделась потеплее и поехала в Москву сделать рентген пояснично-крестцового отдела. Опаздывала страшно, попала в жуткую пробку на Волоколамке. Хорошо что я выехала с запасом на один час раньше, влетела в кабинет к врачу точно во время.

Ну что, никаких особенно выдающихся заболеваний не обнаружили, остеохондроз. Нужно делать МРТ, но, по словам моего невропатолога, оснований для назначения данного обследования, нет. Придется опять ехать к невропатологу и применять грубую физическую силу настаивать на назначении. В противном случае придется платить самой (стоимость обследования одного отдела позвоночника 4500 руб).

После врача поехала в магазин рядом с домом. Зависла на 1,5 часа. Ходила,обливаясь потом,  как приезжая, разглядывала разноцветные товары на полках, набрала по инерции полную корзину. Потом сообразила, что я одна, и завтра мне ехать на работу, и что мне все это негде хранить. Пришлось почти все выкладывать назад.

В результате оставила грушу, упаковку клубники (первый раз в этом году покупаю), гусиный паштет, горячую чиабатту, упаковку испанских черри и моцареллу, рикотту, ряженку, котлету по-киевски, дранники, и четыре пирожных. Потом подумала, и взяла с полки еще кусок русской колбасы. Было такое впечатление, что меня целый год морили голодом.

В шесть вечера поговорила с мужем. На его вопрос чем я занимаюсь, я тихо ответила — ем.

Нет, конечно я все не съела, и до котлеты с дранниками, колбасы, помидоров и сыров дело так и не дошло, но вот пирожные, клубнику  и грушу я съела сразу. И паштет с чиабаттой понадкусывала.
Ну почему я не могу взять себя в руки и не жрать!!!
Стыдно как…
Зато муж отчитался, что починил теплицу, вырезал стекла и заделал дырки,  пустил воду на участок, перевернул все бочки, почистил зону отдыха с мангалом. Не то что я, ленивая обжора.

Сегодня поеду работать работу, а вечером поеду на дачу. А что у вас новенького?