OLYMPUS DIGITAL CAMERAПотом мы ещё несколько раз были в Ретимно, но к вопросу еды подошли уже более осмотрительно, и ели уже в старом городе в одном из самых старинных ресторанов.




А ещё были поездки в горную деревушку, которая принадлежит Grecotel Creta Palace.


В этой деревне есть зоопарк с дикими животными. Это горная коза.


А это олень


В этой деревушке делают оливковое масло на таких старинных машинах


Собирают виноградных улиток, а затем жарят их. А еще едят эти красные плоды вот этих кактусов.


Непосредственно в этой деревушке выращивают свежие овощи для отеля, собирают свежие фрукты, делают молодое вино.


И конечно самое вкусное — это есть инжир прямо с дерева.


Мы хорошо отдыхали целых две недели. И о нашей любви сохранилась вот эта фотография, которую мне утром продал местный фотограф. Потом мне пришлось сканировать ее на работе с глянцевого оттиска. Но мне она нравится больше всего. Я люблю тебя,…. Крит.
(Греция, Крит)


Радостно.
Это было радостно. А сейчас тоскливо.
Это было радостно. А сейчас тоскливо.
ммм, ты счастливая женщина 🙂
ммм, ты счастливая женщина 🙂
слушай, только я не совсем поняла, это кипр или все же крит? а то ты в тексте везде по разному пишешь 🙂
слушай, только я не совсем поняла, это кипр или все же крит? а то ты в тексте везде по разному пишешь 🙂
Ну что я за дура такая, Крит конечно. Этот Кипр всё время в голове крутился, во и ошиблась в самом главном месте. Исправила уже, мерси боку:)
Ну что я за дура такая, Крит конечно. Этот Кипр всё время в голове крутился, во и ошиблась в самом главном месте. Исправила уже, мерси боку:)
Лицо мне знакомо.
Лицо мне знакомо.
Из-за инжира?
Из-за инжира?
Чьё, моё?
Чьё, моё?
🙂
Ириш — твое не только знакомо!:)
🙂
Ириш — твое не только знакомо!:)
и ниче и не дура. подумаешь, ошиблась… просто перечитай текст, увидишь, в каких местах ты думала о кипре 🙂
видать с кипром тоже что-то связано:)
и ниче и не дура. подумаешь, ошиблась… просто перечитай текст, увидишь, в каких местах ты думала о кипре 🙂
видать с кипром тоже что-то связано:)
Ой, какие фото прекрасно-светлые!!! А интересно вообще про улиток. Все время думаю- как вообще с ними нужно? Может вы когда нить готовилди? Помоему для многих таких как я и улитки и ножки лягушачьи, это еще огромная загадка и экзотика.
Ой, какие фото прекрасно-светлые!!! А интересно вообще про улиток. Все время думаю- как вообще с ними нужно? Может вы когда нить готовилди? Помоему для многих таких как я и улитки и ножки лягушачьи, это еще огромная загадка и экзотика.
:))
это из-за мужчины 🙂 ну и вообще, ты умеешь быть счастливой, это редкое умение, у тебя я его с удовольствием наблюдаю.
:))
это из-за мужчины 🙂 ну и вообще, ты умеешь быть счастливой, это редкое умение, у тебя я его с удовольствием наблюдаю.
Я как тот грузин в анекдоте. У вас жена родила. Мальчик? Нет! А кто?
Чьё лицо то знакомо, мужа чтоль?
Я как тот грузин в анекдоте. У вас жена родила. Мальчик? Нет! А кто?
Чьё лицо то знакомо, мужа чтоль?
Мужчины — так скажем. Я ж не знаю — муж он или кто:)
Мужчины — так скажем. Я ж не знаю — муж он или кто:)
Вик, я умею, но не всегда. Только когда он рядом. Когда его нет, я грустная.
Вик, я умею, но не всегда. Только когда он рядом. Когда его нет, я грустная.
грустная, понятное дело, но счастье-то никуда не девается 🙂
грустная, понятное дело, но счастье-то никуда не девается 🙂
Юрочка, делать то чего мне? Рассказать тебе, где ты его видел:)
Юрочка, делать то чего мне? Рассказать тебе, где ты его видел:)
Думала, когда кухни сравнивала. А на Кипре мы тоже были, но давно уже. Мне там не понравилось. В Греции лучше было, хоть и холодно.
Думала, когда кухни сравнивала. А на Кипре мы тоже были, но давно уже. Мне там не понравилось. В Греции лучше было, хоть и холодно.
Расскажи, конечно!
Интересно.
давай в личку:)
Расскажи, конечно!
Интересно.
давай в личку:)
ну вот, у тебя есть возможность сравнивать 🙂
ну вот, у тебя есть возможность сравнивать 🙂
Про улиток всё просто. Они рано утром ходят повиноградникам и их собирают в корзинку, а потом на оливковом масле жарят. А потом зубочисткой их выковыривают. Так есть не вкусно, нужно тушить в томате и т.д. Я сама не готовила, но много раз ела — вообще улитки вкусные. А вот лягушачьи лапки никогда не ела:)
Про улиток всё просто. Они рано утром ходят повиноградникам и их собирают в корзинку, а потом на оливковом масле жарят. А потом зубочисткой их выковыривают. Так есть не вкусно, нужно тушить в томате и т.д. Я сама не готовила, но много раз ела — вообще улитки вкусные. А вот лягушачьи лапки никогда не ела:)
Да, Викуль, мы очень много ездим по миру. Сейчас, правда, намного меньше
Да, Викуль, мы очень много ездим по миру. Сейчас, правда, намного меньше
Я не против в личку, но я же не знаю, где ты его мог видеть:)
Я не против в личку, но я же не знаю, где ты его мог видеть:)
Ну вот — мы оба, оказывается, не знаем:)
А я подумал что ты мне рассказать предлагаешь:)
Ну вот — мы оба, оказывается, не знаем:)
А я подумал что ты мне рассказать предлагаешь:)
Я вспомнила. Он на Ельцина похож:)
Я вспомнила. Он на Ельцина похож:)
На Ворошилова:)
но это неважно — зато юзер пик твой любимый!
Сердце такое — ну просто обалдеть!!!
так моргает и светится — загляденье, ах-ах!!!!
ты его всегда его этим любящим сердцем встречаешь — чтобы не остывал к тебе наверное
Мне непонятно, почему этот
блядскийкритский холодный сапожник так тебя порезал на фотках! Прямо по живому.Оторвать бы ему кое-что!
Красотуля!!!