Какие налоги следует платить садоводческому некоммерческому товариществу?

Какие налоги следует платить садоводческому некоммерческому товариществу?
В случае возникновения затруднений товарищество вправе обратиться в налоговый орган
13.03.2013
Российский налоговый портал
Какие налоги должно уплачивать СНТ, учитывая, что оно не имеет прибыли? Такой вопрос поступил в адрес Минфина России. Как объяснило финансовое ведомство, налогоплательщики независимо от наличия (или отсутствия) у них обязанности по уплате налога на прибыль обязаны представлять налоговые декларации в установленном порядке. Некоммерческие организации, у которых не возникает обязательств по уплате налога на прибыль организаций, представляют налоговые декларации по упрощенной форме по истечении налогового периода.
При наличии у садового некоммерческого товарищества имущества, оно признается налогоплательщиком налога на имущество организаций (п. 1 ст. 373 НК РФ).
Минфин обратил внимание на следующее – приказом Минфина России от 02.07.2012 г. № 99н утвержден Административный регламент Федеральной налоговой службы по предоставлению государственной услуги по бесплатному информированию налогоплательщиков.
В случае возникновения затруднений у садоводческого некоммерческого товарищества при исчислении и уплате налогов указанное товарищество (его законный или уполномоченный представитель) вправе обратиться в налоговый орган по месту учета садоводческого некоммерческого товарищества.
По вопросам об уплате страховых взносов в ПФР и ФСС Российской Федерации садовое некоммерческое товарищество вправе обращаться в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.
Письмо Минфина России от 19.02.2013 г. № 03-02-08/7

Или как они там могут жить

%d такие блоггеры, как: