
Среди кулинарных блоггеров у меня есть безусловный фаворит — журнал "ЖЖырная утка" от Дмитрия Журавлева
dejur . Я с удовольствием читаю его рассказы, разглядываю потрясающией красоты фотографии, изучаю традиции китайской кухни, и, может быть когда нибудь я решусь приготовить что-нибудь китайское. Но вот мимо рецепта приготовления свиной грудинки я пройти не смогла.
Однако, случилась незадача, и вместо грудинки мне купили… корейку! А сопровождалось это комментариями — так здесь же мяса больше! Ну как им объяснить, что мне нужно было совсем не мясо. Но, дело сделано, грудинки у меня нет, и придется мне испытывать Димин рецепт на свиной корейке.
Скрепя ножом, срезала кости.
Со стороны мяса посолила и поперчила. Кости от злости съела.
Разрезала пополам две большие луковицы и уложила их на противень.
Со стороны шкурки сделала неглубокие разрезы, посолила мелкой солью, а затем полила растительным маслом и присыпала крупной солью. В противень подлила немного воды. Уложила мясо на луковицы.
Запекала в нагретой до 160 град. духовке, но не три часа (это все же не грудинка!), а два с половиной. После вытащила противень и прикрыла мясо фольгой на 15 минут.
Пока резала — все и съела.

Гостям вместо корейки достались лишь фламбированные ананасы. 
Дима, это незабываемо! Спасибо.
ЗЫ. А вот такой красивой корочки, как у Димы, у меня, почему-то, не получилось/
часто пишется через о :))
я раньше не покупала, думала, что свиная грудинка очень жирная, а она на самом деле разная бывает. да и вообще, жирная грудинка в тех же рулетах великолепна, и даже в холодном виде, а уж под рюмочку и с горчицей так …
слушай, что-то я увлеклась :))
часто пишется через о :))
я раньше не покупала, думала, что свиная грудинка очень жирная, а она на самом деле разная бывает. да и вообще, жирная грудинка в тех же рулетах великолепна, и даже в холодном виде, а уж под рюмочку и с горчицей так …
слушай, что-то я увлеклась :))
Re: Обязательно сделаю.
Аааааа, Семен Семеныч! Что ж вы молчали! А я еще думала — поливать? Не поливать? Ну тогда все понятно:) Вот ты и выдала все секреты.
Re: Обязательно сделаю.
Аааааа, Семен Семеныч! Что ж вы молчали! А я еще думала — поливать? Не поливать? Ну тогда все понятно:) Вот ты и выдала все секреты.
Re: часто пишется через о :))
Чо уж там, слово не воробей, наливай:)
Re: часто пишется через о :))
Чо уж там, слово не воробей, наливай:)
Re: Обязательно сделаю.
По рецепту вроде не поливать. Но я поливаю. А солью крупной присыпаю после последнего «полива». И ещё- солю чаще всего за сутки до готовки, так вкуснее.
Re: Обязательно сделаю.
По рецепту вроде не поливать. Но я поливаю. А солью крупной присыпаю после последнего «полива». И ещё- солю чаще всего за сутки до готовки, так вкуснее.
Ириш, давай уж до вечера подождем! :)))
Ириш, давай уж до вечера подождем! :)))
Ладно. Мне тоже предстоит рабочий подвиг:)
Ладно. Мне тоже предстоит рабочий подвиг:)
стыдно признаться,но как выглядит грудинка куском?)))))))вот честно,я не знаю))))))
стыдно признаться,но как выглядит грудинка куском?)))))))вот честно,я не знаю))))))
http://www.volcov.ru/609.htm
http://www.volcov.ru/609.htm
спасибо)хоть теперь знаю,как оно выглядит.просто мы по большей частью покупаем рыбу и курицу,а к мясу равнодушны.иногда ребенок просит что-нибудь мясное,но это редко.
спасибо)хоть теперь знаю,как оно выглядит.просто мы по большей частью покупаем рыбу и курицу,а к мясу равнодушны.иногда ребенок просит что-нибудь мясное,но это редко.
Ирочка,спасибо)
Ирочка,спасибо)
Не за что! Давно что то я рыбу не готовила! В выходные сделаю.
Не за что! Давно что то я рыбу не готовила! В выходные сделаю.
а я завтра буду рыбу делать.у меня филе телапии,хочу под маринадом.
а я завтра буду рыбу делать.у меня филе телапии,хочу под маринадом.
Вкусно! Корочки у корейки и не может быть такой, которую дает грудинка.
Ир, можно пожелание? Не обрезай ты канты по тарелкам на фото, покажи нам свой стол )))
Вкусно! Корочки у корейки и не может быть такой, которую дает грудинка.
Ир, можно пожелание? Не обрезай ты канты по тарелкам на фото, покажи нам свой стол )))
Канешна можно:) Просто на столе у меня очень темно снимать, и мне приходится все время снимать на рабочей поверхности стола. А уже всем надоел.
Канешна можно:) Просто на столе у меня очень темно снимать, и мне приходится все время снимать на рабочей поверхности стола. А уже всем надоел.
Мы это мясо карбонадом называем:) И я такое хочу! Как раз в магазин иду…
Мы это мясо карбонадом называем:) И я такое хочу! Как раз в магазин иду…
Почему надоел? Пусть это будет, как копирайт. Зато все будут знать, что фотография твоя! )))
Почему надоел? Пусть это будет, как копирайт. Зато все будут знать, что фотография твоя! )))
А у нас в деревне грудинку называют подчеревком, а те, кто продает домашние копчености, ее называют корейкой:)
Как мне нравится словосочетание «фламбированные ананасы»:)
А у нас в деревне грудинку называют подчеревком, а те, кто продает домашние копчености, ее называют корейкой:)
Как мне нравится словосочетание «фламбированные ананасы»:)
Да! Таким можно здоровенных мужиков накормить после работы!)).
Да! Таким можно здоровенных мужиков накормить после работы!)).
Красота! Я тут, понимаешь ли, голодная сижу, чтобы в платье завтра влезть, а ты такую вкуснотищу выкладываешь.
Красота! Я тут, понимаешь ли, голодная сижу, чтобы в платье завтра влезть, а ты такую вкуснотищу выкладываешь.
Да, корейка лучше всего для отбивных подходит… 😉
Да, корейка лучше всего для отбивных подходит… 😉
Вадим, я тебе сейчас покажу исходник, и ты поймешь, почему я обрезала.


Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Вадим, я тебе сейчас покажу исходник, и ты поймешь, почему я обрезала.


Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Только когда будешь смотреть, нажми в правом углу «в другом размере» 700 * 500
Только когда будешь смотреть, нажми в правом углу «в другом размере» 700 * 500
Ну да, это и есть карбонат. А нужна была именно грудинка.
Ну да, это и есть карбонат. А нужна была именно грудинка.
А у нас подчеревком называют часть ближе к животу, практически одно сало. А фламбированные ананасы — это весчь:)
А у нас подчеревком называют часть ближе к животу, практически одно сало. А фламбированные ананасы — это весчь:)