
Вот так лежишь в кровати, болеешь, жизнь мимо течет…
А тут вдруг привозят тебе пакет. А в пакете…
Гостинцы. Вкусные, от Ленки!!!

И невозможно интересные, от Наташи.
Книга Александра Окуня и Игоря Губермана "О вкусной и здоровой жизни"

Я в предвкушении, но уже понимаю, что это будет настоящая литература. Это будет праздник. Предисловие написала Дина Рубинай "Ноев Гранд Ковчег".
"Это долгая, обстоятельная, калейдоскопическая, лоскутная книга. Она — как дорога, которая то бежит широким шоссе, то петляет проселками, то убегает в сторону, возвращаясь обманной петлей к предыдущей развилке, являя читателю небольшую, рассказанную походя, новеллу о приблудной собаке.
Человеку суетящемуся, раздраженному, скупому и амбициозному читать ее не рекомендую — таким людям этой книги не осилить, как не вкусить убогой личности всей полноты жизни.
Эта книга похожа на огромную шкатулку, над которой трудится до бесконечного совершенства Яков, один из ее героев.
Ее надо читать смакуя, отрываясь на ужин или деловую встречу, и вновь возвращаясь к ней, как к дружескому застолью. Повторяю — это долгая книга, в ней — как в жизни — всякое случается. Это Ноев Гранд-ковчег, перенаселенный персонажами и персоналиями великого города Иерусалима, и великого города Парижа, и великого города Рима, и прочих великих, и не очень великих, городов; завсегдатаями и хозяевами ресторанчиков и забегаловок, музыкантами, поэтами, художниками и мастеровыми, бывшими террористами, нынешними иезуитами; русскими, евреями, итальянцами, французами, черными пуделями, бескрылыми архангелами и прочей живностью земли и неба. "
Это я буду читать в перерывах.
Неофициальный сайт Игоря Губермана
И
Интервью с Александром Окунем
А это вам рецензия в книжном обозрении "Про еду со смыслом и про жизнь с удовольствием " на эту книгу
Спасибо, подружки!!!
UPD.
Как вам такой Гарик?
Я нелеп, недалек, бестолков,
Да еще полыхаю, как пламя:
Если выстроить всех мудаков,
мне б, наверное, доверили б знамя.
С такими приятностями выздоравливается быстрее, не болей!
С такими приятностями выздоравливается быстрее, не болей!
Я читать не могу, глазам тяжело. Но все равно с наслаждением читаю интервью Губермана.
Я читать не могу, глазам тяжело. Но все равно с наслаждением читаю интервью Губермана.
Ой, глаза.. Про окулохеель молчу, молчу:))
Ой, глаза.. Про окулохеель молчу, молчу:))
Ой, не смеши меня:) С глазами все нормально, просто все заложено, нос, голова, ну и глаза туда же.
Ой, не смеши меня:) С глазами все нормально, просто все заложено, нос, голова, ну и глаза туда же.
А меня вышивка скоро доконает, поэтому так на глаза откликаюсь:)
А меня вышивка скоро доконает, поэтому так на глаза откликаюсь:)
Аккуратнее. Надо перерывы делать. Почитай:)
Аккуратнее. Надо перерывы делать. Почитай:)
Да, у меня сегодня радость, принесли нового (для меня) Пратчетта!:)
Да, у меня сегодня радость, принесли нового (для меня) Пратчетта!:)
выздоравливай!
выздоравливай!
Я ничего не читала и даже не слышала. Хотя уже записала из твоего поста название.
Я ничего не читала и даже не слышала. Хотя уже записала из твоего поста название.
Угу:)
Угу:)
Феерическая прелесть!
Феерическая прелесть!
Дорогая, что-то ты часто болеть стала — не порядок… Нужна перемена обстановки для изжития болезней — напоминаю, мое приглашение в силе 😉 — буду рада — от болезней и следа не останется…
Дорогая, что-то ты часто болеть стала — не порядок… Нужна перемена обстановки для изжития болезней — напоминаю, мое приглашение в силе 😉 — буду рада — от болезней и следа не останется…
Так я ж старенькая…
И. Губерман вспоминает Раневскую
Возраст, о котором я пишу, он скорей всего моделируется так. Помните, была замечательная актриса Раневская, она, разговаривая с подругой, сказала:
— Знаешь, душечка, утром проснешься: голова болит, печень болит, легкие болят, суставы ломит… А потом подумаешь: слава Богу, что не мужчина, а то бы еще и предстательная железа…
За приглашение огромное еще раз спасибо. Но пока вынуждена отказаться, т.к. в августе мы собрались в Финляндию на рыбалку.
Так я ж старенькая…
И. Губерман вспоминает Раневскую
Возраст, о котором я пишу, он скорей всего моделируется так. Помните, была замечательная актриса Раневская, она, разговаривая с подругой, сказала:
— Знаешь, душечка, утром проснешься: голова болит, печень болит, легкие болят, суставы ломит… А потом подумаешь: слава Богу, что не мужчина, а то бы еще и предстательная железа…
За приглашение огромное еще раз спасибо. Но пока вынуждена отказаться, т.к. в августе мы собрались в Финляндию на рыбалку.
Гарик нереально офигенен. 🙂
Гарик нереально офигенен. 🙂
Посылка хороша, но все же сладкое отдайте Семье…
(Во время болезни сладкое лучше не есть… чревато
для поджелудочной!).
Выздоравливайте, Ирина!
:))
Посылка хороша, но все же сладкое отдайте Семье…
(Во время болезни сладкое лучше не есть… чревато
для поджелудочной!).
Выздоравливайте, Ирина!
:))
эх, хочется тоже заболеть. Чтобы все жалели и носили сладкое:}}
эх, хочется тоже заболеть. Чтобы все жалели и носили сладкое:}}
ужасно хочу эту книгу! это ж губерман! с рецензией рубиной!! хочу((
ужасно хочу эту книгу! это ж губерман! с рецензией рубиной!! хочу((
Эххх, нету сладкого, сразу все сметали:) Спасибо, мне уже лучше.
Эххх, нету сладкого, сразу все сметали:) Спасибо, мне уже лучше.
Вооот, а я про что! Посмотри, может в Озоне есть?
Вооот, а я про что! Посмотри, может в Озоне есть?
Представляешь, какой кайф… Да еще с кучей рецептов офигенных!
Представляешь, какой кайф… Да еще с кучей рецептов офигенных!
Нет, нет не надо. Болеть противно. Лучше пусть просто так жалеют и сладкое носят:)
Нет, нет не надо. Болеть противно. Лучше пусть просто так жалеют и сладкое носят:)
буду искать, теперь некуда деваться
подарки отличные, действительно)
буду искать, теперь некуда деваться
подарки отличные, действительно)
Ты просто обязана немедленно выздороветь!!!;))))
Ты просто обязана немедленно выздороветь!!!;))))
Танюш, я стараюсь. Это какой то вирус страшно вредный! И сопливый:)
Танюш, я стараюсь. Это какой то вирус страшно вредный! И сопливый:)
Ир, выздоравливай скорее. шлю тебе лучи здоровья 🙂
Ир, выздоравливай скорее. шлю тебе лучи здоровья 🙂