Вчера заболел муж, такой несчастный, чихает. Сегодня остались дома, и я поехала в магазин за продуктами. Ну вот почему мне так не везет?! При всей моей любви к кулинарии, желании придумать и приготовить что-то новенькое, самым любимым блюдом моего мужа остаются — котлетки, пюрешка, селедочка. И это не потому, что остальное я плохо готовлю, просто ему ТАК хорошо! Ну как можно такое блюдо опубликовать в кулинарном сообществе? Ну и не стану! Опубликую вместо этого мамину вышивку. Смотрите в следующем посте.
Архив рубрики: Без рубрики
Закрома Родины
Помните, в газетах писали "В закрома Родины был заложен небывалый урожай…", или как то так. Моя мама в этом году постаралась, и в закромах нашей дачи нас ждут мамины запасы…

Звери на даче.
Мамин штрудель
Дорогая моя мамочка. Я хочу этот пост посвятить тебе. Как я люблю, когда ты печешь свои вкусные пироги! В бесконечные новогодние праздники мамочка пекла штрудель.
Я ела штрудель в Австрии, он был совсем другой. Это был пирог с яблоками, изюмом и орехами, политый жидким ванильным соусом, похожим на сгущенку. А у мамы получается ореховый штрудель. Без яблок и без соуса. Но я его очень люблю!
Это моя мама.
Мама готовит штрудель…
Я победила!
Мои две недели мытарств позади. Мой админ объяснил, почему я загружаю драные фотки. Оказывается LJ записывает их в посты из привьюшек, а нужно их загружать не из фотогалереи, а с сайта, например фотохост точка ру. А я уже все мозги сломала. Но победа будет за нами. Я уже исправила пару последних постов, надеюсь руки дойдут и до предыдущих.
На работу.
Ухожу считать деньги. От этого их больше не становится, и не покидает ощущение бесполезности процесса.
Грибная поляна.
В августе все дни хороши.

Дружить.
Я уже обзавелась новыми друзьми, которые мне пишут коротенькие строчки, но я их читаю с восхищением. И хотя лежит недочитанная неплохая книжка "Креативщик", но до нее руки уже не доходят. Может быть мне именно этого и не хватало?
Хачапури
Когда я прихожу в грузинский ресторан — я начинаю свой заказ с хачапури. Это невероятно вкусно. 
Дайте пожалуйста совет!
Дайте пожалуйста совет, как сделать, чтобы по ссылке из поста открывалась фотогаллерея.
Ожидание
Сегодня будет важный разговор. Видимо, ничего хорошего ждать не приходится. Хотя надежда умирает последней.
МОРОЖЕНОЕ.

Попробовав в Питерском ресторане Клуб Гурмэ манговое мороженое, меня не покидала мысль приготовить самой.
Почти счастье.
Прошло 5 дней, как я осваиваю премудрости ЖЖ. Сегодня, кажется в первый раз, получилось создать фотогалерею "Рыба под маринадом". Но фото на привьюшках получаются с искажениями. Пока не могу разобраться, как правильно записывать фото и загружать их в файл. Может быть кто-нибудь поможет и объяснит?
Но, тем не менее, это уже почти счастье. Как мало человеку надо!
РЫБА ПОД МАРИНАДОМ.
Сегодня я буду готовить рыбку.
С ней все не просто. Рыбка должна быть свежей. Просто обязана! Иначе она будет сухой и не вкусной.
Рыбку не удобно разделывать. С первого раза получается криво и отваливаются кусочки. Рыбка капризна, ее нельзя пережаривать — уйдет сок и будет сухой. Но если все сделать правильно, то будет очень вкусно.
Итак, судак под маринадом.
Анекдот от подруги.
Сегодня утром прочитала в одноклассниках анекдот от подруги из Америки про кризис.