Архив рубрики: Лето

Турецкие лепешки Гёзлеме

Рецепт и текст взят с сайта
https://pulse.mail.ru/article/kak-prigotovit-tureckie-lepeshki-s-nachinkoj-na-skovorode-nichego-slozhnogo-prosto-i-vkusno-1365122777268907232-2515396232819112360/

Результат очень понравился.

Как приготовить турецкие лепешки с начинкой на сковороде: ничего сложного, просто и вкусно.

Читать далее Турецкие лепешки Гёзлеме

Японский краб, Черное сердце Бреда, Монгольский карлик и Гном Брендифред

Мязина Л.А. коллекционер
Описание Томата Черное сердце Бреда

Томат Черное сердце Бреда — американский сорт темноплодных томатов. Его оригинальное название — Brad’s black heart. Изюминка Томата Черное сердце Бреда — в плодах. В них сочетаются красные, бордовые, лиловые и темно-зеленые оттенки. Мякоть темно-красная, по структуре мясистая, сочная, сладкая. Форма томатов нестабильна. Иногда они похожи на закругленное снизу яблоко, иногда — на сердце с «носиком». Помидоры завязываются кистями по 6-8 шт. массой 300-600 г, цвет бордово-фиолетовый. Вкус томатов сладкий, с фруктовым послевкусием. Аромат насыщенный томатный. Плоды используются в свежем виде, а также для изготовления соусов, паст, аджики. Читать далее Японский краб, Черное сердце Бреда, Монгольский карлик и Гном Брендифред

Томатный сок

Переходим к более традиционному варианту приготовления. На этот раз готовим томатный сок при помощи соковыжималки, но уже без стерилизации.
https://www.ogorod.ru/ru/eda/posts/15395/tomatnyj-sok-na-zimu-v-domashnih-uslovijah-luchshie-recepty.htm

Вам понадобятся: на литровую банку – 1,3-1,4 кг сочных томатов, 1 ст.л. сахара, 1 ч.л. крупной, но не йодированной соли.

Приготовление. Томаты промойте и обсушите. Крупные нарежьте так, чтобы они поместились в соковыжималке. Пропустите томаты через соковыжималку и перелейте сок в кастрюлю. Добавьте соль и сахар, перемешайте и поставьте кастрюлю на огонь. Доведите сок до кипения и варите в течение 5 минут, периодически снимая с него пену. За минуту до снятия с огня хорошо перемешайте. Банки, в которых будет храниться сок, вымойте и простерилизуйте над паром в течение 7 минут. Разлейте готовый сок по банкам, накройте стерилизованными крышками и закатайте. Укутайте банки теплым одеялом и оставьте в перевернутом виде до полного остывания.

Аджика домашняя без варки

Ингредиенты

Помидоры 3 кг
Красный перец болгарский 1 кг
Чеснок 300 г
Горький перец 2 шт
Соль 3 ст.л. (без горки)
Сахар 1 ст. л.
9% уксус 5 ст.л.

https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=23534.0

Читать далее Аджика домашняя без варки

Подарок мужу на ДР

Вчера у мужа был ДР.
Подарок я заказала и подарила заранее, хотя знаю, что так не делается. Но у меня был заготовлен еще один подарок, и я молила Мироздание, чтобы он успел созреть к назначенной дате.
И вот 19 августа я сняла свой самый большой помидор «Минусинский домашний» и подарила его мужу.

Читать далее Подарок мужу на ДР