38 мыслей о “Форум”

    1. Ирина, добрый вечер! Сейчас зарегестрировалась у Вас, но читаю уже наверно месяц, в том числе и архив)))) Огромное спасибо за Ваш сайт, мне, как начинающему огороднику все Ваши статьи очень интересы, тем более что я тоже люблю готовить. Вас очень приятно читать, слог легкий, фото потрясающие, все всегда понятно. Очень благодарна за такой полезный сайт, удачи Вам и Вашей семье, процветания, успехов!

    2. Ира, не прошло и полгода, как опять дача) Как и обещала, пристаю с вопросами, можно? У нас председатель включил в смету 200тыс для составления кадастрового плана СНТ. А зачем нужен этот план? Зачем он председателю, понятно, он юрист и собирается сам заняться планом, » а то кто-нибудь скупит наши общественные земли и мы будем платить за проезд к своей даче». Мне это кажется незаконной фантастикой…

      1. Составление кадастрового плана земель общественного пользования состоит из нескольких этапов и зависит от количества участков и их площади.
        Очень сильно зависит от наличия первичных документов.
        На 100 участков по 8 соток
        1. Геодезия 45 000,00 руб.
        2. Согласование с владельцами, не стоящими на кадастровом учете. Подача объявлений в газету, письма владельцам
        3. Регистрация в кадастровой палате (взносы, сборы)

        Максимально 120 000,00 (с большим запасом)

        Сам он ничего сделать не сможет, т.к. для этого нужно иметь лицензию.

        1. И еще.
          Вы как СНТ обязаны привести в соответствие с земельным законодательством и зарегистрировать ЗОП в кадастровой палате. Так что он все делает в нужном направлении, стоимость нужно проверять.
          Я проводила тендер среди 5 организаций (их очень много) и цены у них очень разнятся.

          После этапа №1 геодезия остальные работы можно делать самим, тем самым сэкономить существенно.

          1. Всё записала. Спасибо огромное! Есть куда думать дальше:)

  1. Ирина!Добрый вечер!Я так понимаю-есть Форум,значит,должны быть темы,на которые мы можем пообщаться?Или для этого нужно на сайте зарегистрироваться?

  2. Ирина!Добрый вечер!Я предлагаю поговорить на актуальную тему:»Рассада.Что будем делать с излишками?или Жадность фраера сгубила!»

    1. Я за!
      У меня есть несколько вариантов:
      1. Надежда на подружек
      2. Надежда на соседей
      3. Еще неизвестно сколько выживет после недели морозов — обещают до минус 10.

  3. Ну,пока рассада дома ей ничего не грозит!Заморозков в последние годы у нас не бывает,начиная с середины мая.Я в этом году пролетела с грунтом-мало заготовила.Придётся перемешивать с покупным.А свой у меня всё равно лучше,я туда добавляю вермикулит и красота:рыхлый,не слёживается,не плесневеет.

    1. Прости, не смогла вчера ответить, весь день работала.
      У меня в мансарде нет отопления, кроме обогревателя. Вчера рано утром уезжала, было плюс 14. А если будет на улице минус 10, то придется все затаскивать в дом.
      У меня грунт покупной, и как ты правильно говоришь, уже пошел плесенью. Холодно.
      Я купила вермикулит, добавлю его в огурцы.

  4. Ирина!Я решила попробовать бесплатный конструктор сайтов:сначала попробовала Ucoz-хрень замороченная!Потом мне дали ссылку на Wix.Там всё прилично и понятно,но разбираться всё равно надо ещё долго.Вот адрес http://agrafena559.wix.com/mistressm Если будет время-глянь,пожалуйста.У тебя всё удобно и продумано.Друг мне предлагает за умеренные деньги сделать мой собственный,по моему дизайну,с доменом ru. или рф.,по моим паспортным данным.Но я не знаю,соглашаться или нет,а вдруг не осилю?Я девушка непостоянная-мне быстро надоедает!!!

    1. Ну классный !
      У меня очень простой, по принципу работы — это копия ЖЖ, поэтому мне все тут понятно и легко.
      Как устроен это агрофены я не знаю. Попробуй.
      Сайты все по паспортным данным.
      Я считаю,что дело не в дизайне, а в контенте. Если будет интересно и выгодно, тогда сможешь переделать.

  5. У тебя ко времени создания сайта этого контента уже было пруд-пруди!Верно?А у меня сначала бзик появился…

    1. Ну что поделаешь, по разному бывает.
      У меня с ЖЖ тоже был бзик, и так, постепенно, написалось столько, что сейчас и перенести все сложно.

  6. Ирина,привет!Вот скажи:статьи на свой сайт ты пишешь только при включенном Интернете?или какой-нибудь прогой пользуешься,а потом публикуешь?

    1. Я всегда при включенном. У меня мобильный интернет на даче. Когда включаю комп, то одновременно включа. интернет, а потом при выключении интернет выключается.
      Статьи пишу используя интернет для загрузки фотографий.

    1. Марин, а мне это куда надо пристроить? Или это для написания постов? Я привыкла писать в Semagic, мне там все нравится.

  7. Это я случайно нарыла в Blogger.Можно писать,загружать и редактировать фото без подключения к Интернету(У меня МТС Коннект),можно трафик сэкономить….А потом подключиться и опубликовать.Вот как-то так…Там и альбомы можно сделать.

  8. Я имею ввиду из альбомов своих,с компа в статью,там же их отформатировать,есть спецэффекты,водяной знак…Я тебе в почту пришлю парочку скринов,посмотришь.Я там пишу в Blogger.

  9. Добрый день уважаемые участники подскажите как тут отправить личное сообщение немогу понять?

  10. Привет. Давайте немного отвлечемся от дел насущьных и обсудим наши дачи. Ведь скоро лето.

    Как вы относитесь к поездке на дачу? Что вы обычно делаете?

    Минутка юмора:

    Дача — это место, где саженец становится деревом, семечко — овощем, а человек — раком.

  11. здравствуйте, совершенно от восторге от вашего стиля жизнеописания:) читаю и пеку по вашим рецептам, делала тесто для пирожков в Кенвуд, ах! круто! спасибо!

    1. Мария, здравствуйте. Я не помогу вам с семенами цветов, т.к. их великое множество. Я покупаю петунию и лобелию на рассаду, бархатцы. Больше ничего на рассаду не сажаю, в апреле- мае покупаю готовую рассаду.

Добавить комментарий для Анна Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Или как они там могут жить