Мысли. Дурацкие.

Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности — брюнетки или блондинки?
— Седые.

Ну почему я всем должна красится?
Я не стремлюсь скрыть свой возраст, это плохо, да? Это означает, что я потеряла интерес к жизни?
Или седина вас раздражает? Или вы воспринимаете седину как неопрятность, неухоженность? Это неприлично?
Один раз во время крупной сделки, которая длилась много часов, мне вызвали парикмахера прямо в офис…  Вот тогда я отлично скоротала время.
А я ненавижу три-четыре часа сидеть в парикмахерской  с накрашенной башкой и еще платить за это сумасшедшие деньги.  Мама у меня вообще никогда не красилась.
Не пойду краситься, и будь что будет.

440 мыслей о “Мысли. Дурацкие.”

  1. Интересно мне посмотреть на себя седую:) Мама говорит, что у меня красивая седина. Но пока она только у лица, около лба, прядями.

  2. Интересно мне посмотреть на себя седую:) Мама говорит, что у меня красивая седина. Но пока она только у лица, около лба, прядями.

  3. Оооо, какие благородные дамы. У меня пока седина только около лба, прядями. А вот раз в месяц стричься для меня еще страшнее, чем раз в месяц краситься.
    Я крашусь очень хорошей безамиачной краской
    Я крашусь chi.
    http://www.specialshop.ru/catalog/producers/7541/0/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszODM3ODIwOzYzMzI4ODExO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt

  4. Оооо, какие благородные дамы. У меня пока седина только около лба, прядями. А вот раз в месяц стричься для меня еще страшнее, чем раз в месяц краситься.
    Я крашусь очень хорошей безамиачной краской
    Я крашусь chi.
    http://www.specialshop.ru/catalog/producers/7541/0/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszODM3ODIwOzYzMzI4ODExO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt

  5. Вик, на моих волосах все равно никаких причесок не видно — длинные вьющиеся волосы.

  6. Вик, на моих волосах все равно никаких причесок не видно — длинные вьющиеся волосы.

  7. Лен, как всегда ты очень точно видишь проблему. Я согласна на все 100.

  8. Лен, как всегда ты очень точно видишь проблему. Я согласна на все 100.

  9. Но в нашей жизни, если ты не красишься, то ты не слелишь за собой, ты не респект…

  10. Но в нашей жизни, если ты не красишься, то ты не слелишь за собой, ты не респект…

  11. Ладно, Вик, пойду, уговорили:))
    У меня так вообще тыщ 5 — 6 в рядовом салоне.

  12. Ладно, Вик, пойду, уговорили:))
    У меня так вообще тыщ 5 — 6 в рядовом салоне.

  13. Ладно, Микуш, потерплю еще чуток, пока волосы длиннные. Но вот если постригусь коротко, то тогда точно краситься не буду!.

  14. Ладно, Микуш, потерплю еще чуток, пока волосы длиннные. Но вот если постригусь коротко, то тогда точно краситься не буду!.

  15. Нет еще. Просто уж больно неохота убивать столько времени на никому ненужную процедуру. Но придется, сам же говоришь — старит.

  16. Нет еще. Просто уж больно неохота убивать столько времени на никому ненужную процедуру. Но придется, сам же говоришь — старит.

  17. Первый раз такое слышу и верится с трудом.
    А про ожидания окружающих — от этого уйти очень сложно. Я ведь не одна сама с собою, меня окружают, например, партнеры по бизнесу. И если я приду в ненадлежащем виде, они могут посчитать, что это может навредить делу. Мне бы этого не хотелось.

  18. Первый раз такое слышу и верится с трудом.
    А про ожидания окружающих — от этого уйти очень сложно. Я ведь не одна сама с собою, меня окружают, например, партнеры по бизнесу. И если я приду в ненадлежащем виде, они могут посчитать, что это может навредить делу. Мне бы этого не хотелось.

  19. «И если я приду в ненадлежащем виде, они могут посчитать, что это может навредить делу. Мне бы этого не хотелось»

    Очень удивлена твоими словами.
    Если люди тебя знают давно (а слово партнер это подразумевает), то им с очень высокой башни все равно, как ты выглядищь (покрашена ли у тебя голова). Доверие и репутация уже заработаны.

    Очень хотела бы увидеть мужика, который строит отношения с парнерами женского пола по принципу покрашенной башки.
    Ты даже не представляешь, насколько ты меня этим комментарием изумила 🙂

  20. «И если я приду в ненадлежащем виде, они могут посчитать, что это может навредить делу. Мне бы этого не хотелось»

    Очень удивлена твоими словами.
    Если люди тебя знают давно (а слово партнер это подразумевает), то им с очень высокой башни все равно, как ты выглядищь (покрашена ли у тебя голова). Доверие и репутация уже заработаны.

    Очень хотела бы увидеть мужика, который строит отношения с парнерами женского пола по принципу покрашенной башки.
    Ты даже не представляешь, насколько ты меня этим комментарием изумила 🙂

  21. Думаешь, им все равно, как я выгляжу?
    Я, на самом деле, этого не знаю, но мне кажется, что они на это обращают внимание…

  22. Думаешь, им все равно, как я выгляжу?
    Я, на самом деле, этого не знаю, но мне кажется, что они на это обращают внимание…

  23. Почему удивила? Ведь существуют правила — дресскод, машина соответствующая статусу, галстук опредделенно завязанным узлом, юбка определенной длинны, украшения, колготки, туфли и т.д. Это все условности, но их приходится соблюдать.

  24. Почему удивила? Ведь существуют правила — дресскод, машина соответствующая статусу, галстук опредделенно завязанным узлом, юбка определенной длинны, украшения, колготки, туфли и т.д. Это все условности, но их приходится соблюдать.

  25. Нет, не думаю, что все равно.
    Но если человека знаешь давно — на какие-то вещи просто не обращаешь внимания. Давность знакомства стирает оценивание.

    Вот ты, например, маму или мужа видишь каждый день. Ты же их не оцениваешь по критерию постригли ногти/почистили ботинки/покрасили волосы.

    Близкого человека ты воспринимаешь В ЦЕЛОМ, на эмоциональном уровне.

  26. Нет, не думаю, что все равно.
    Но если человека знаешь давно — на какие-то вещи просто не обращаешь внимания. Давность знакомства стирает оценивание.

    Вот ты, например, маму или мужа видишь каждый день. Ты же их не оцениваешь по критерию постригли ногти/почистили ботинки/покрасили волосы.

    Близкого человека ты воспринимаешь В ЦЕЛОМ, на эмоциональном уровне.

  27. Да уже 8 месяцев прошло и всё быльём поросло. Не бери в голову.;)))

  28. Да уже 8 месяцев прошло и всё быльём поросло. Не бери в голову.;)))

  29. «Ведь существуют правила — дресскод, машина соответствующая статусу, галстук опредделенно завязанным узлом, юбка определенной длинны, украшения, колготки, туфли и т.д».

    Ира, ты правда так думаешь?

    Мне кажется, что это ушло уж лет десять как 🙂
    Менталитет меняется.
    Помню, как один раз я буквально опозорилась на переговорах.
    Я сейчас не буду писать имена и названия (в личке могу)…. были у меня как-то переговоры в одном инвестиционном фонде.
    Речь шла о том, что мой клиент, на 100% владеющий бизнесом с большой сетью розницы хотел привлечь инвестиции, развить бизнес и затем продать его с прибылью.
    С нашей стороны была я и 3 акционера.
    С другой стороны — топ-менеджер и совладелец банка.
    Дело было зимой.
    Мои пришли — один в рубашке, второй — в оранжевой майке, третий — в кенгурушке с капюшоном. Бизнес их стоил больше 100 миллионов долларов, продали мы его в несколько раз дороже.
    И только я и банковский менеджер были, как идиоты, одеты в костюмы по несколько тысяч евро.

    С тех пор я четко запомнила, что дресскод — для наймитов. И одеваюсь так, как удобно мне. Обычно в джинсы 🙂

  30. «Ведь существуют правила — дресскод, машина соответствующая статусу, галстук опредделенно завязанным узлом, юбка определенной длинны, украшения, колготки, туфли и т.д».

    Ира, ты правда так думаешь?

    Мне кажется, что это ушло уж лет десять как 🙂
    Менталитет меняется.
    Помню, как один раз я буквально опозорилась на переговорах.
    Я сейчас не буду писать имена и названия (в личке могу)…. были у меня как-то переговоры в одном инвестиционном фонде.
    Речь шла о том, что мой клиент, на 100% владеющий бизнесом с большой сетью розницы хотел привлечь инвестиции, развить бизнес и затем продать его с прибылью.
    С нашей стороны была я и 3 акционера.
    С другой стороны — топ-менеджер и совладелец банка.
    Дело было зимой.
    Мои пришли — один в рубашке, второй — в оранжевой майке, третий — в кенгурушке с капюшоном. Бизнес их стоил больше 100 миллионов долларов, продали мы его в несколько раз дороже.
    И только я и банковский менеджер были, как идиоты, одеты в костюмы по несколько тысяч евро.

    С тех пор я четко запомнила, что дресскод — для наймитов. И одеваюсь так, как удобно мне. Обычно в джинсы 🙂

  31. Хороший пример, просто даже отличный! Очень ярко представила себе эту картину:)
    Я правда так думаю, но при этом ничего из перечисленного сама не соблюдаю. А вот мой партнер, парень моложе меня лет на 10, достаточно строго пытается соответствовать. При покупке машины думает, что люди его оценивают по марке машины, на которой он приехал, одевает костюм с галстуком на переговоры, и т.д.
    Наверное, это еще и от характера бизнеса зависит. Полиграфия — это сфера услуг.

    Я тоже хожу в джинсах. Правда, если знаю заранее, то на серьезные переговоры стараюсь одеться немного официальнее. Действительно, я мыслю старыми категориями, а мир уже давно изменился. Но я все же не считаю, что кому-то будет плохо, если я буду одета в костюм, а не в кенгурушку:)))

  32. Хороший пример, просто даже отличный! Очень ярко представила себе эту картину:)
    Я правда так думаю, но при этом ничего из перечисленного сама не соблюдаю. А вот мой партнер, парень моложе меня лет на 10, достаточно строго пытается соответствовать. При покупке машины думает, что люди его оценивают по марке машины, на которой он приехал, одевает костюм с галстуком на переговоры, и т.д.
    Наверное, это еще и от характера бизнеса зависит. Полиграфия — это сфера услуг.

    Я тоже хожу в джинсах. Правда, если знаю заранее, то на серьезные переговоры стараюсь одеться немного официальнее. Действительно, я мыслю старыми категориями, а мир уже давно изменился. Но я все же не считаю, что кому-то будет плохо, если я буду одета в костюм, а не в кенгурушку:)))

Комментарии закрыты.