Мясорубка

Эпиграф.

Через три дня в пять утра раздался звонок в дверь. На пороге стоял Николай. Марина засуетилась и пошла ставить чайник, а Николай, разбирая свои вещи, ей радостно сообщил – Я привез тебе подарок!
— Наверное, опять кольцо, — равнодушно подумала Марина.
Николай появился на кухне с промасленным свертком.
— Что это? – удивилась Марина.
— Это мясорубка! – ответил Николай, разворачивая газету.

Железная ручная мясорубка, густо покрытая жирным желтым маслом, кое- где поблескивала серебряными боками, а Николай гордо поглядывал на Марину, как бы спрашивая – ну, как тебе,  нравится?

И тогда Марина, наконец, все поняла. Он все это время думал только о ней. Он тоже мечтал о семье и домашнем уюте,  и ему, также как и ей,  больше всего хотелось простого человеческого счастья.

Из рассказа Мясорубка 20.03.2011.

В моей молодости мясорубки были ручными.
Я очень хорошо помню мою первую новую железную ручную мясорубку, густо покрытую жирным желтым маслом. Чтобы закрепить ту мясорубку, нужно было ее каждый раз прикручивать к столу, а потом с неимоверным усилием крутить ручку, чтобы прокрутить мясо. Тогда приготовление фарша считалось мужским занятием. Только много позднее появились электрические, и эта работа быстро превратилась в женскую.

В моей семье сложилась странная традиция. Примерно раз в три года на 8 марта он дарил мне… мясорубку! Не косметику, не сумочку, нет. Мясорубку! Почему у него была такая странная ассоциация с этим праздником — не известно. Иногда я оставляла подарок себе, иногда (когда количество мясорубок в доме зашкаливало), я передаривала ее родственникам.
С этими мясорубками происходило что-то странное. У них тупились ножи. Тогда он отдавал их главному инженеру с просьбой заточить. А иногда он покупал новую; ага, некогда ему было по ремонтам ездить… Ну прямо как в том анекдоте.

Приходит новый русский в автосалон и говорит продавцу:
— Мне вот тут машина нужна, обязательно шестисотый «Мерседес», чтоб у него сиденья из динозавровой кожи были, чтоб был зеленого цвета в желтый горошек.
— Да, есть у нас такой, но только мы точно такую же машину вам уже на прошлой неделе продали.
— Ну, у той уже пепельница засорилась.

Так что мясорубок в моей жизни было хоть отбавляй. Поэтому я считаю, что сотрудники компании Philips не могли найти лучшего претендента для тестирования своей кухонной техники.
Но они не могли знать, что неделю назад у меня окончательно вышла из строя моя любимая мясорубка, подаренная мужем на очередную восьмуюмарту. Дело в том, что моя мама иногда готовит хрен, и не находит ничего лучшего, чем прокручивать его на мясорубке. А еще она очень любит прокручивть в мясорубке орехи.
— А как же мне еще приготовить ореховую начинку? — удивляется мама.
И я ее хорошо понимаю. Но если раньше мясорубки были железные, и сломать их можно было разве что только кувалдой, то теперь у них привод пластиковый, и, естессно, они ломаются. Теперь мама ходит мышкой, говорит со мной ласково и жалобно смотрит в глаза.
Ладно, мам, и на нашей улице будет праздник! Вот так и живем.

Вчера я привезла на дачу запакованную коробку.

На которой можно прочитать рекламный лозунг:

До 2 кг найякiснiшого фаршу за 1 хвилину!
Что в переводе означает:
До 2 кг наивкуснейшего фарша за 1 минуту.
Или превосходного? Ну, или что-то вроде этого. Ладно, проверим…

На стол вытаскиваются все запчасти и муж собирает мясорубку.

Изучаем паспортные данные.

Технические характеристики
Мощность 600 Вт
Производительность 2 кг/мин
Система реверса есть
Насадки :
Перфорированный диск для фарша есть, 2 в комплекте, диаметр отверстий 4 мм, 8 мм
Насадка-терка есть, 2 в комплекте
Насадка для шинковки есть
Насадка для приготовления колбас есть, 2 в комплекте
Прочие насадки для кеббе, для нарезки печенья
Особенности
Материал лотка металл
Отсек для хранения насадок есть
Дополнительная информация максимальная мощность 1600 Вт; 4 насадки для овощей/льда

А также есть очень удобный контейнер для хранения насадок.

Мясорубка отлично вписывается в мой стройный ряд кухонной техники. Кстати, у меня нет никаких особых предпочтений к брендам, смотрите — и Philips, и Mulinex, и Bosh, и Vitek, и Tefal думает о нас.

— Ну, включай уже!

Ура, жжужжит!

Я сразу же строгим голосом говорю маме:  — «Мама, с хреном даже не подходи!»
А мама жалобно просит моего мужа: — «Коля, ты мне оставь старую мясорубку!»

Я сегодня приступаю к тестированию мясорубки, для чего мною выбран рецепт «Галантин из курицы». Но об этом уже в следующем посте.
А пока, ну, здравствуй мясорубка Philips HR 2728. Метки: