ЭТО. Началось

В 2012 году ЭТО началось 8 июля.
В 2013 году  ЭТО началось 5 июля.
В 2014 году ЭТО началось в двадцатых числах июля, но тогда мне было не до ЭТОГО.

2015 год.

30 июля. ЭТО так толком и не началось. Так, пяток литровых банок соленых, пяток маринованных. Да еще ЭТА черная тля, которую ничто  не берет, ни помидорная отрава, ни настой золы, ни зеленое мыло. Впрочем, похоже, что все в этом году намного позднее, чем раньше.

Когда это было, чтобы 30 июля я на салат по одной помидорине собирала. Правда помидорина получилась достойная, весом 310 г, «Красноярский крупный» (Наташ, я тебе их давала). Зато трава прет растет как  ненормальная. Кабачки тазами отношу соседке, у нее не прет. Вишню и смородину залила спиртом.

Сегодня выкопали чеснок. Вот кто по настоящему душу греет! Головки огромные, в головке по 4 зубчика. Только не понятно зачем мне столько чеснока. Долго вспоминала как его сушить — с листьями или отрезать. Вспомнила —  с листьями. Сушить в тени, в хорошо проветриваемом помещении, в один слой, пока листья не завянут. Тогда отрезать хвосты и листья, оставив 2,5 см до головки.

Ничего не успеваю писать, фотографии копятся альбомами. Дел полно; бронхит и ингаляции; огород и заготовки; административные дела по СНТ: налоговая и нотариусы; дом, гости, дети с ужасными новостями. Сейчас позвонила дочь — кот разбился, упал с пятого этажа, плачет. Завтра к нам приедут. Нужно что-то приготовить успокоительное.

Так что, ЭТО, пусть все идет своим чередом.